Дочь владельца «Кофемании» Игоря Журавлева Мария выходит замуж. Избранником девушки стал 35-летний инвестор и предприниматель Эдуард Гуринович. В 2019-м Forbes включил его в рейтинг 30 самых перспективных россиян моложе 30 лет. Предложение руки и сердца молодой человек сделал своей возлюбленной во время путешествия по Мадагаскару.
Радостной новостью наследница бизнесмена поделилась в соцсетях. Я сказала «да», — подписала романтические снимки девушка, продемонстрировав на нескольких из них помолвочное кольцо.
В комментариях поклонники новоиспеченной невесты оставили для нее много теплых слов. «Маша, поздравляем вас! Желаем всеобъемлющей любви и безграничного счастья», «Какая красота! Берегите друг друга», — поздравили Марию интернет-пользователи.
Однако были и те, кто поиронизировал над размером кольца: «Героиня поздравляет Марию Журавлеву с помолвкой! Однако желает ей колечка получше. В той же „Кофемании“ за такое кольцо могут окатить равнодушным презрением не только официанты, но и бариста», — написали в «Героине Татлера».
Очевидно, девушке припомнили ее неоднозначные видеоролики, в которых она активно демонстрировала свою успешность и высокий доход. Например в одном из постов Маша рассуждала о том, что 5 миллионов за перелет в бизнес-классе — это плата за комфорт и хорошее самочувствие, а не «пустая трата денег». «После трех часов в экономе приходишь в себя три дня», — говорила наследница Игоря Журавлева.
Маша будто бы давала понять — она заслуживает всего самого лучшего. В том числе — не менее роскошного кольца, чем у возлюбленной Роналду. Но Эдуард, кажется, намеков не понял.
Как и когда Мария познакомилась со своим женихом неизвестно. Об отношениях с мужчинами она редко высказывается публично. Чего не скажешь о других сферах ее жизни. Сейчас девушка активно ведет блог в котором рассказывает о путешествиях и светской жизни.
Кроме того, Журавлева считает себя продолжательницей семейного бизнеса. Она регулярно выкладывает посты, посвященные «Кофемании», позируя со стаканчиками кофе в руках и появляясь на мероприятиях компании. Надо отметить, с работой пиарщицы девушка справляется отлично. В некоторых постах Мария называет кофейни идеальным местом для знакомства, свиданий и предложения руки и сердца, в других — делает акцент на качественном сервисе (если вы прольете кофе, вам молча принесут новый).
При этом Мария подчеркивает — она всего добивается в жизни сама, поэтому тщательно скрывает свою фамилию. Так тщательно, что упоминает ее в каждом третьем посте в соцсетях.
Мария также развивает бренд одежды и пытается строить карьеру певицы. Сейчас в ее коллекции уже есть несколько композиций, например «Ультрафиолет», «Не будет рассвета» и «Одинокая луна».
Между тем в Сети над Журавлевой скорее смеются, чем восхищаются. Подписчики не раз критиковали девушку за неоправданную, по мнению некоторых, амбициозность. В частности аудитории не понравилось, что Маша сравнила себя с Ксенией Собчак. «Ксения Собчак однажды сказала, что мечтала о том, чтобы ее знали не как дочь Собчака, а как Ксению. Я дочь владельца „Кофемании“, и я ее прекрасно понимаю», — говорила в одном из роликов Журавлева.
«А какая фамилия у владельца „Кофемании“?», «Я не хочу ассоциироваться с отцом, поэтому всем расскажу, кто мой отец», — с иронией отвечали девушке интернет-пользователи.
А вам нравится помолвочное кольцо Марии Журавлевой?
- 20.8%Да, красивое.
- 35.1%Жених мог бы выбрать и получше.
- 44.2%Мне все равно.
