Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Алдонин впервые прокомментировал болезнь после сообщения о том, что он борется с раком

Футболист сейчас проходит лечение в Германии

25 ноября 2025
Евгений Алдонин с первой женой Юлией Началовой и дочерью Верой | Источник: Соцсети

Евгений Алдонин с первой женой Юлией Началовой и дочерью Верой

Источник:

Соцсети

Бывший капитан сборной по футболу, 45-летний Евгений Алдонин, впервые вышел на связь после новостей о болезни. Ранее сообщалось, что у спортсмена рак поджелудочной железы и ему срочно требуется дорогостоящее лечение.

Сейчас футболист проходит обследование в Германии. О состоянии Евгения рассказал один из его знакомых — журналист Дмитрий Шнякин. «Вчера много думал об Алдонине, написал ему. Чувства обостряются, ведь могу назвать Женю приятелем. Новости об онкологическом заболевании ошеломили, ведь для меня Алдонин — эталон здорового мужика. Многократно друзьям приводил пример: глянь на Алдошу — худой, подтянутый, подвижный, по-спортивному ненасытный, то в футбол рубится, то в падел, всегда в отличной форме. И тут — бах…

Случай Жени, титулованного спортсмена и крепкого зожника, сиреной звучит для всех. Для российских мужиков, в культуре которых не принято сливать душевный груз и проверяться на телесные болячки. Ребят, читайте о коварных болезнях, не ленитесь. И отправляйтесь на чекап. Я собираюсь», — написал Шнякин в личном блоге.

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Мужчина также сообщил, что поговорил с Алдониным лично. Спортсмен отлично держался и передал слова благодарности публике за поддержку. «Связался с Алдониным. Женя в Германии, с бодрым настроем и под надзором классных спецов», — отметил журналист.

«Всем большое спасибо за тепло и слова поддержки! Надеюсь справиться с болезнью. Шансы есть — за них изо всех сил держусь», — процитировал Шнякин Евгения Алдонина.

Как известно, рак поджелудочной — очень агрессивное и опасное заболевание, которое требует длительного и дорогостоящего лечения. Среди ранних его симптомов: боли в верхней части живота, которые могут отдавать в спину, потеря веса, быстрая утомляемость и потеря аппетита. На фото, которое попало в Сеть в июле, футболист заметно осунулся и побледнел.

Евгений Алдонин в июле этого года | Источник: Соцсети

Евгений Алдонин в июле этого года

Источник:

Соцсети

Однако сейчас Евгений, к счастью, чувствует себя чуть лучше. Несмотря ни на что, Алдонин старается сохранять позитивный настрой и улыбаться.

Новое фото Евгения Алдонина | Источник: Соцсети

Новое фото Евгения Алдонина

Источник:

Соцсети

Новость о раке стала неожиданной не только для знакомых, но и для семьи футболиста. До этого спортсмен никогда не говорил о проблемах со здоровьем, всегда выглядел бодрым и активным. О болезни Евгения высказался также его бывший коллега — Дмитрий Булыкин.

«Затянулась его борьба. И, конечно же, все это стоит денег. И хотелось бы, чтобы люди, тоже небезразличные к нему, поучаствовали, поддержали его в борьбе не только морально, но и материально. Потому что лечение дорогое и оказалось длительное. Держится он оптимистично. У него очень большое желание выздороветь и по характеру он боец, спортсмен. Поэтому надеюсь, что все получится. Он не унывает, и мы тоже не унываем, желаем ему побороть этот недуг», — рассказал Булыкин NEWS.ru.

Евгений Алдонин с женой Ольгой и детьми | Источник: Соцсети

Евгений Алдонин с женой Ольгой и детьми

Источник:

Соцсети

А вот супруга Евгения, Ольга, текущее состояния мужа комментировать отказалась. Она старается оградить мужа и детей от лишнего внимания общественности.

Напомним, всего у Евгения Алдонина трое детей: 18-летняя дочь Вера, которая родилась в браке с первой женой Юлией Началовой, а также 9-летний сын Артем и 6-летняя дочь от второй жены Ольги, с которой он сейчас состоит в браке. После смерти матери Юлии Началовой, которая скончалась в 2019 году от сепсиса после неудачной пластической операции на ноге, Вера осталась жить с бабушкой и дедушкой, родителями певицы, Виктором и Таисией Началовыми. Сейчас Вера учится на втором курсе ВГИКа.

Комментарии0
под именем