Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Раньше я думал, что декрет — это реально отпуск, где женщины отдыхают»: Леша Янгер рассказал Parents.ru о съемках в новом реалити-шоу «Папа в декрете»

На ВК вышло новое шоу про молодого отца, которого оставили с 8-месячным сыном

2 октября 2026
«Раньше я думал, что декрет — это реально отпуск, где женщины отдыхают»: Леша Янгер рассказал Parents.ru о съемках в новом реалити-шоу «Папа в декрете» | Источник: фото со съемок проекта «Папа в декрете»
Источник:

фото со съемок проекта «Папа в декрете»

Каждая молодая мама мечтает, чтобы ее хотя бы на пару дней освободили от кормления, смены подгузников и уборки. И хотя за последние годы в России наметился заметный прогресс — мужчины все чаще становятся вовлеченными отцами, — пока еще не все из них готовы разделить родительские обязанности с женщинами.

24-летний популярный российский блогер, тиктокер, актер и певец Леша Янгер принял вызов — он на время стал отцом-одиночкой. Янгер уже принимал участие в семейном шоу телеканала «Пятница»!» «Ставка на любовь», где блогер с женой Татьяной проверял свои чувства и умение работать в команде.

Теперь новое испытание. Леша на несколько дней остается один с 8-месячным сыном Леоном и полностью берет на себя заботу о ребенке.

Что делать, если ребенок проснулся раньше будильника? Чем накормить его на завтрак, как собрать на прогулку и уложить спать? Молодому отцу предстоит самостоятельно решать привычные родительские задачи, посещать с сыном врача и развивающие занятия и справляться с неожиданными ситуациями, которые возникают в течение дня.

За происходящим зрители будут наблюдать в формате дневника: в выпусках показывают реальные бытовые ситуации, сложности, усталость и небольшие победы. В каждом эпизоде Леше будут помогать педиатры, педагоги и психологи, которые разбирают вопросы детского сна, питания, прогулок, развития и ухода за ребенком.

Где смотреть

Шоу выходит на VK.

Всего запланировано 15 выпусков продолжительностью от 5 до 8 минут. Каждый эпизод посвящен отдельным ситуациям, с которыми сталкивается молодой отец, оставаясь один на один с маленьким ребенком.

Создатели проекта обещают показать родительство без прикрас: бытовые сложности, усталость, неожиданные ситуации и то, как молодой отец учится лучше понимать своего ребенка. И если женщин этим точно не напугать, мужчины возможно, задумаются и начнут ценить своих партнерш больше.

Спросили у Алексея, что было самым сложным для него в этом шоу, и как это изменило его отношение к мамам.

Источник: фото со съемок проекта «Папа в декрете»
Источник:

фото со съемок проекта «Папа в декрете»

Что было самым трудным на съемках?

Изначально мне казалось, самой трудной будет реакция ребенка на камеру. Это была первая большая съемка для Леона, поэтому были переживания, как он будет реагировать на людей, на большое количество камер. Нам повезло, что Леон очень любит людей, поэтому он всем был рад и улыбался, а процесс съемки его никак не напрягал. Ему было комфортно, это самое главное.

Конечно, сложность еще в том, что постоянно нужно следить за ребенком. Но это, конечно, и без камер, как и в обычные дни. Всегда сложно угадывать, что нужно сыну, когда он кричит или плачет, чтобы всегда покормить вовремя, чтобы еда была подогрета. Тысячи нюансов, за которыми ты следишь: всегда чистый подгузник, чтобы всегда руки чистые были, чтобы он что-то не съел, в то время как я отвернулся.

Источник: фото со съемок проекта «Папа в декрете»
Источник:

фото со съемок проекта «Папа в декрете»

Поменялось ли после этого шоу твое отношение к соло-мамам?

Конечно, и очень сильно! Я раньше думал — если девушка ушла в декрет, это реально декретный отпуск, то есть они отдыхают, просто сидят с ребенком и получают удовольствие, и это вовсе не сложно. Но НЕТ! Оказалось, это не так. Я вообще не представляю, как и откуда берутся силы у женщин. Они же еще убираются, готовят, а некоторые при этом и работают. Я просто в шоке.

Мамы, которые находятся в декрете и воспитывают детей — вы легенды! Вот у меня такое отношение. Я всегда уважал женщин, матерей, но просто я понял на своем примере, насколько это сложно. Например, мне намного легче сняться в огромном количестве проектов, даже если они идут с самого утра до поздней ночи. Это легче дается, чем сидеть с ребенком, так как на съемках я понимаю, что от меня нужно и как происходит процесс, а с ребенком это что-то новое, это неизученный мир для меня.

Источник: фото со съемок проекта «Папа в декрете»
Источник:

фото со съемок проекта «Папа в декрете»

Были какие-то открытия на съемках, инсайты?

Из интересного на съемках изначально было трудно — мы снимали подряд больше недели, каждый день. И было интересно, когда мы в одной из серии отправились в зоопарк. Мы вдвоем с сыном пришли смотреть на страуса, пони. Я понял, как классно поводить время с ребенком один на один. Это осознание пришло ко мне именно там. Как будто живешь, живешь свою жизнь (да, у меня ребенок) и, вдруг, приходит понимание: У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК. То есть это не я уже чей-то ребенок. Я — взрослый, у меня уже свой ребенок.

А вы хотели бы, чтобы мужчины брали декрет?

  • 0%
    Да, конечно
  • 0%
    Нет, они все испортят и сами выгорят
  • 0%
    Пусть попробуют