Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участница из Мексики Фатима Бош победила в конкурсе «Мисс Вселенная-2025» после грандиозного скандала с организатором

Вот только не все согласны с этой победой

21 ноября 2025
Фатима Бош | Источник: Соцсети

Фатима Бош

Источник:

Соцсети

В Таиланде завершился самый скандальный конкурс красоты этого годы — «Мисс Вселенная-2025». Главный титул и корону завоевала представительница Мексики — 25-летняя Фатима Бош. Та самая участница, которую публично оскорбил один из организаторов.

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Напомним, девушка пропустила фотосессию со спонсором из-за чего получила выговор от мужчины. Он публично назвал ее дурой и потребовал охрану вывести ее из зала. Многие конкурсантки поддержали Фатиму и покинули помещение вместе с ней. Уходя, Бош сказала: «Мы живем в XXI веке, я не кукла, которую можно красить, причесывать и переодевать». А сегодня ее официально признали самой красивой на планете. И это четвертый титул «Мисс Вселенная» в копилке Мексики.

В тройку финалисток вошли также: Правинар Сингх из Таиланда, Стефани Абасали из Венесуэлы и Ахтиса Манало из Филиппин. Наша соотечественница Анастасия Венза не прошла в топ-30.

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Казалось бы вот он — пример настоящего триумфа и справедливой победы. Однако не все согласны с тем, что корону Фатима получила честно. По словам бывшего судьи конкурса красоты Омара Арфуша, победа Бош была обговорена заранее.В соцсетях мужчина привел свои доводы на этот счет.

«Мисс Мексика — фейковая победительница. Я, Омар Арфуш, заявил вчера на канале Americain HBO за 24 часа до финала конкурса, что Фатима Бош выиграет, потому что владелец „Мисс Вселенная“ Рауль Роча ведет бизнес с ее отцом. Все подробности покажут в мае 2026 года на HBO. Рауль Роча и его сын призвали меня неделю назад в Дубае проголосовать за Фатиму Бош, заявив, что она должна победить, так как это будет хорошо для нашего бизнеса. Так они сказали мне!»

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Многие интернет-пользователи Сети были шокированы словами Арфуша: «Ну что за цирк!», «Все куплено, это мы знали давно!», «Деньги решают все!», «Как обидно другим девушкам!», «Многие участницы заслужили эту победу и корону. К сожалению, сегодня мы наблюдаем печальную ситуацию, когда корону даря тому, кто ее не заслужил», «Мексика, если посмотреть на ее выступление, даже не заслуживает быть в топ-5… Здесь все заранее спланировано, вероятно, и травля Фатимы со стороны Навата — тоже часть сценария».

Пока Фатима и представители «Мисс Вселенная» заявления Омара никак не комментировали. Зато организаторы конкурса тепло поздравили мексиканку с ее личным триумфом. «Поздравляем нашу новую „Мисс Вселенная“. Сегодня ночью родилась звезда. Ее изящество, сила и сияющий дух покорили сердца мира, и мы очень рады приветствовать ее в качестве нашей новой королевы. Вселенная светит немного ярче, когда она ведет путь».

Что известно о Фатиме Бош

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Фатима Бош родилась 19 мая 2000 года в городе Вильяэрмоса, штат Табаско. В 6 лет у нее диагностировали дислексию, синдром дефицита внимания и гиперактивность (СДВГ), из-за чего обучение всегда давалось ей нелегко. Тем не менее, девушке удалось раскрыть свой потенциал, благодаря настойчивости.

В 16 лет Фатима одна на год уехала в США, чтобы подтянуть английский. Спустя год девушка стала королевой красоты Flor Tabasco. Бош получила диплом в Ибероамериканском университете (Мехико), специализация «мода и дизайн одежды». Обучение она продолжила в Милане (Италия) в Новой академии изящных искусств. В своих работах мексиканка использует отбракованные материалы, стремясь к созданию экологичной моды.

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Сейчас Бош занимается волонтерством, помогая детям, страдающим от онкологических заболеваний. Девушка организует ежегодную рождественскую акцию по сбору игрушек в онкоцентре Табаско. Кроме того, она является автором нескольких социальных инициатив, благодаря которым ей удается соединить информационную поддержку по проблемам экологии, гуманитарную деятельность и помощь мигрантам.

Больше фото с конкурса «Мисс Вселенная-2025»:

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

А как вы относитесь к конкурсам красоты?

  • 5.7%
    Хорошо, а что в них пугающего?
  • 40.0%
    Пора перестать сравнивать женщин друг с другом. Это может испортить их самооценку.
  • 54.3%
    Мне все равно.
Комментарии0
под именем