Внучка первого президента России Бориса Ельцина, 23-летняя Мария, публично поздравила своего отца Валентина Юмашева с днем рождения. Известному журналисту и политику исполнилось 68 лет. В честь этого в соцсетях девушка опубликовала редкие фото с ним.
«68», — лаконично подписала Мария снимок, который, очевидно, был сделан совсем недавно. Она также опубликовала архивное фото с родителем времен своего детства.
Ранее девушка уже делилась архивными семейными фото. Когда Маше исполнилось 23 года, она опубликовала снимок с обоими родителями и написала родным слова благодарности. «Спасибо за жизнь», — подписала кадр девушка, где она сидит на коленях у отца. Также Мария опубликовала снимки, на которых она завернута в плед, примерят балетную пачку и катается верхом на лошади.
К слову Маша профессионально занимается фотографией и часто делится семейными фото в Сети. Однажды она даже презентовала собственную фотовыставку, посвященную бабушке Наине Ельциной. Она называлась «Моя бабушка — первая леди».
Напомним, младшая дочь Бориса Ельцина Татьяна была советником и «бренд-менеджером» отца. Ее будущий муж — журналист Валентин Юмашев также несколько лет служил руководителем администрации и советником президента. А еще — личным биографом Ельцина и его литературным помощником. Так например, под его руководством создавались мемуары Бориса Николаевича. Супруги поженились в 2002 году. Тогда же родилась их младшая дочь Маша.
Для обоих ни этот брак, ни ребенок не стали первыми. До отношений с Валентином Татьяна была замужем два раза: за однокурсником МГУ Виленом Хайруллиным, в браке с ним родился старший сын Юмашевой Борис, и предпринимателем Леонидом Дьяченко — от него у Татьяны тоже есть наследник — Глеб, который родился с синдромом Дауна.
Для Валентина брак с Татьяной стал вторым. От отношений с Ириной Веденеевой у журналиста есть дочь Полина — в 2001 году она вышла замуж.
Всего у Бориса Ельцина, который ушёл из жизни в 2007 году от сердечной недостаточности, две дочери, шестеро внуков и двое правнуков. Некоторые члены семьи живут за границей.
Сейчас Маша встречается с 28-летним Глебом Березовским — сыном покойного политика и одного из главных создателей Общественного российского телевидения Бориса Березовского, а также его гражданской жены Елены Горбуновой. Влюбленные часто делятся совместными фотографиями из путешествий и кадрами повседневной жизни. А недавно девушка трогательно поздравила бойфренда с днем рождения.
«С днем рождения, любовь моя», — обратилась Юмашева к Глебу.
Интересно, что Борис Абрамович, как и Валентин Юмашев, был близок к окружению президента Ельцина. В 1995–1996 годах СМИ Березовского поддерживали переизбрание Ельцина на второй срок. Березовский умер 23 марта 2013 года на 68-м году жизни в Англии. Обстоятельства его смерти достоверно установлены не были.
Детство Глеб вместе со своей сестрой Ариной провел в Аскоте — неподалеку от Лондона. Он окончил элитную школу для мальчиков Харроу — в свое время там учились Черчилль, Байрон, и многие другие знаменитости. Чем Глеб занимается сейчас, помимо увлечения фотографией, неизвестно.
