Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внучка Сталина шокировала интернет: как сейчас выглядит и чем занимается наследница отца народов

Женщина живет в США

13 октября 2026
Иосиф Сталин с дочерью Светланой | parents.ru

Иосиф Сталин с дочерью Светланой

Иосиф Сталин — одна из самых масштабных фигур в истории. Когда-то он управлял огромной страной и принимал решения, от которых зависели судьбы миллионов. Однако несмотря на все величие «отца народов», сегодня его наследники живут совсем другой жизнью.

Всего у Иосифа Сталина было 10 внуков от трех детей: Якова, Василия и Светланы. Но лишь одна из них и по сей день привлекает все внимание публики. Речь идет о 55-летней Крис Эванс (Ольга Питерс). Наследница единственной дочери политического лидера славится своим экстравагантным стилем, который, по мнению интернет-пользователей, совсем не соотносится с ее родословной.

Напомним, впервые мир вспомнил о Крис в 2016 году. Тогда по Сети разлетелись фотографии блондинки в рваных колготках с игрушечным автоматом. «Поверить не могу», «Не похожа на деда», «Сталина на нее нет», — писали тогда комментаторы. Но с годами ничего не поменялось — Эванс осталась верна себе.

Что еще известно о самой дерзкой внучке Сталина — собрали несколько фактов.

1. Никогда не спрашивала о дедушке

Крис Эванс в детстве | Источник: соцсети

Крис Эванс в детстве

Источник:

соцсети

Крис Эванс родилась в 1971 году в семье единственной дочери Иосифа Сталина Светланы Аллилуевой и архитектора Уэса Питерса. Аллилуева хотела, чтобы ее дочь росла настоящей американкой. Поэтому по-русски женщина почти не говорит. Да и про дедушку, по воспоминаниям няни, девочка никогда не спрашивала. «Она, кажется, однажды сделала доклад о нем в школе, но мы это никогда не обсуждали», — вспоминала Памела Стефанссон.

2. Вышла замуж в 16 лет, чтобы сбежать от матери

Крис Эванс | Источник: соцсети

Крис Эванс

Источник:

соцсети

Семья Эванс часто переезжала, из-за чего отношения с матерью у Крис всегда было напряженными. Они ссорились по любому поводу: из-за одежды, отношений с мальчиками, досуга девушки. Чтобы сбежать от родительского контроля Эванс вышла замуж, как только ей исполнилось 16 лет. Но, увы, вскоре брак дал трещину и распался, не просуществовав и двух лет. Все, что осталось у Крис от этих отношений — фамилия Эванс. Сейчас Эванс живет с новым бойфрендом, но официально пара не расписана.

К слову, незадолго до свадьбы внучка Сталина решила сменила имя. Она была фанаткой ситкома «Трое — это компания», в котором главную героиню зовут Крис, так что выбор для девушки был был очевиден.

Несмотря на подростковый бунт, маму Крис любила. В одном из интервью уже после смерти Светланы она рассказывала, что ее задачей номер один была забота о родительнице.

3. Была мастером тату и продавала винтажную одежду

Источник: соцсети
Источник:

соцсети

Когда брак Эванс распался, она продолжила переезжать с одной съемной квартиры на другую, то и дело меняя работу. Внучка Сталина была мастером тату, продавала пиво на панк-фестивалях, занималась грумингом животных и торговала винтажной одеждой.

«Крис Эванс любит мексиканскую еду и свою собаку, не любит русских, журналистов и путешествовать. У нее 14 пирсингов, радикальная стрижка и татуировка Dear Mommy на руке», — писал про Эванс журнал «Сноб».

Сейчас женщина ведет закрытый образ жизни. Крис живет в Портленде (штат Орегон) и владеет небольшим магазином, где продает винтажную одежду, аксессуары и старую мебель.

4. Победила рак груди

Источник: соцсети
Источник:

соцсети

Источник: соцсети
Источник:

соцсети

Подробностями личной жизни Эванс делится редко, однако иногда все же делает исключение. Ранее в соцсетях женщина рассказывала сразу о трех серьезных кризисах в жизни, с которыми ей пришлось столкнуться. По словам Крис, в прошлом она принимала запрещенные вещества, но, к счастью, от зависимости женщине удалось избавиться. Также внучка Сталина рассказывала о своей борьбе с раком груди, который ей удалось победить и жаловалась на финансовые проблемы. Эванс отмечала — справиться с проблемами ей помогла философия буддизма.

5. Удалила соцсети

Источник: соцсети
Источник:

соцсети

Эванс практически не давала интервью, а из-за повышенного внимания к ее персоне удалила страницу в соцсети. Тем не менее, фотографии женщины продолжают гулять по интернету, шокируя некоторых интернет-пользователей.

А как вы оцениваете стиль Крис?

  • 45.5%
    Это ее выбор — пусть выглядит, как хочет
  • 19.3%
    Ужас, вообще не соответствует образу «кремлевской наследницы»
  • 35.2%
    Мне все равно