Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Слуцкая: «Родительские чаты — это зло»

Знаменитая фигуристка и мама троих детей не выдержала и опубликовала крик души.

27 марта 20202
Ирина Слуцкая: «Родительские чаты — это зло»
Источник:
@slutskayaofficial

В конце прошлого года олимпийская чемпионка стала мамой в третий раз. Но пока больше хлопот, чем возня с маленьким, ей доставляет воспитание старших детей — 12-летнего Артема и 9-летней Варвары. И даже не само воспитание, а некоторые моменты, с которыми приходится сталкиваться. Например, родительские чаты в школе.

Недавно Ирина даже не удержалась и написала по этому поводу пространный пост — буквально крик души.

«Главное зло — родительские чаты. Есть у меня такая адская беседа, где по миллиарду раз все обсуждают, за раз 200-300 сообщений. Я не читаю, а звук давно выключила! Вам же знакомо?

У нас два таких чатика — и это два разных мира. В одном я сталкивалась и со злом, и с агрессией в общении с другими родителями. Однажды на выпуск из детского сада предложили купить карандаши по 5000 рублей! Я выразила недовольство и сказала, что моему ребенку не нужны такие карандаши. Мне ответили: «Иди и купи своему ребенку раскраску». Хорошо, что я всегда могу дать отпор. Но понимаю, что не все способны в открытую бороться с таким поведением. В таком случае не стоит бояться осуждения, выйти из родительского чата — не преступление!»

Ирина Слуцкая: «Родительские чаты — это зло»
Источник:
@slutskayaofficial

Судя по всему, фигуристка говорила об учебе Вари. И честно отметила, что родители одноклассников другого ее ребенка ведут вполне адекватный чат: все по делу, четко и ясно.

В комментариях родители горячо поддержали Слуцкую.

«Иногда приходится напоминать родителям, что они и их дети не пупы земли, есть еще и другие люди, которые имеют свое мнение по разным вопросам».

«Печалит, что не все обращают внимание на нужную информацию, зато готовы написать ненужной всякой -всячины не по делу».

«У нас куча школьных и садовских чатов и действительно все разные. Где-то скандалисты, где-то паникеры, а где-то адекваты преобладают».

Конечно, никаких социологических исследований по поводу поведения родителей в таких чатах не проводилось. Но, судя по «крикам души» мам и пап, несложно выявить главные вещи, которые больше всего раздражают родителей в школьных и детсадовских чатах.

5 вещей, которые раздражают в родительских чатах

  • Множество восклицательных знаков и безграмотность

  • Открыточки и гифки

  • Постоянный флуд не по делу

  • Желание кого-то одного из чата непременно настоять на своем

  • Родители-паникеры и выдумщики

А как у вас обстоят дела с родительским чатом?

  • 45.2%
    Это какой-то кошмар, я не могу там находиться
  • 13.7%
    Прекрасно, у нас все вполне адекватны и дружны
  • 32.9%
    Есть пара людей, с которыми сложно общаться, но в целом все только по делу
  • 8.2%
    У нас вообще нет родительского чата
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения