Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: Как спит ваш малыш: расшифровка поз и привычек

Как спит ваш малыш? Одеяло на полу, ножки на подушке, ладошка под щекой? Все это тайные знаки его богатого внутреннего мира. Расшифруйте их, и вам будет легче понять, что творится на душе у вашего сокровища.

23 апреля 2017

Во сне тело любого человека всегда принимает то положение, которое дает ему ощущение наибольшей безопасности. И у новорожденных младенцев, и у детей постарше эта поза отражает не физическое, а психологическое состояние. Иными словами, отражает истинное отношение маленького человека к себе, людям и происходящему вокруг. Понаблюдайте за малышом в течение 4-5 ночей. В какой позе он любит спать больше всего? Даже если он часто меняет положение, вы сможете ее идентифицировать. И если вы переложите кроху в более, на ваш взгляд, удобную позу, через некоторое время он все равно уляжется на любимый манер. Обратите внимание: засыпать ваше чадо может в одной "асане", а крепко спать уже совсем в другой. Значение имеет не поза засыпания, а поза глубокого сна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения