Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

По примеру японцев: как правильно пить воду, чтобы похудеть

Считается, что в утренние «золотые часы» питьевая вода не только способствует снижению веса, но и может помочь в профилактике различных заболеваний

По примеру японцев: как правильно пить воду, чтобы похудеть
Источник:
Pinterest

В японской культуре вода играет особую роль. Даже традиционная медицина рекомендует пить воду сразу, как проснулись: чем раньше, тем лучше. Рассказываем, что это за ритуал и чем он полезен.

Японская водная терапия — основные принципы

  • Пейте воду сразу после того как проснетесь. Начинайте с одного стакана и постепенно увеличивайте количество. В идеале нужно выпить не меньше 4 стаканов воды.

  • Пить воду лучше комнатной температуры или теплую. Можно выжать в нее сок свежего лимона.

  • После этого ничего не ешьте и не пейте 45 минут.

  • Каждый прием пищи должен занимать не больше 15 минут. После него нельзя ничего есть или пить 2 часа.

Что вам это даст

По примеру японцев: как правильно пить воду, чтобы похудеть
Источник:
Pinterest

В первую очередь чувство сытости, потому что вода заполнит желудок. Как минимум, вы уже не захотите объедаться нездоровыми закусками. Некоторые исследования подтверждают: люди, которые пили утром хотя бы по 2 стакана воды, ели на 13% меньше людей из контрольной группы.

Кроме того, приверженцы этого метода утверждают: японская водная терапия помогает снять стресс, способствует похудению, укрепляет пищеварительную систему и, прежде всего, обеспечивает энергию в течение дня, улучшает работу кишечника, а также нормализует обмен веществ.

Тем не менее, есть ряд заболеваний, при котором слишком много воды — тоже вредно. Поэтому, прежде чем увеличивать количество воды, посоветуйтесь с врачом!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения