Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Сочи после домашних родов умер недоношенный ребенок: мать малыша категорически отказывалась ехать в больницу

Ребенок родился на 33-й неделе

12 марта 2024
В Сочи после домашних родов умер недоношенный ребенок: мать малыша категорически отказывалась ехать в больницу

В Сочи снова случилась трагедия, связанная с новорожденным. Мы еще помним историю блогера-сыроеда Максима Лютого, который заморил сына голодом. Блогер также несколько лет жил в Сочи, его беременная жена не состояла на учете, рожала дома и не показывала ребенка педиатрам. И опять похожая история. Погиб младенец в семье адептов домашних родов.

Семья, данные которой не раскрываются, заинтересовала прокуратуру Краснодарского края. В пресс-службе сообщили о том, что в этой семье погиб недоношенный младенец, родившийся несколько дней назад. Его мать и отец, воспитывающие еще двоих детей восьми и шестнадцати лет, переехали в Адлерский район Сочи недавно. Когда женщина забеременела, она решила рожать не в родильном отделении, а дома.

8 марта у женщины начались преждевременные роды на 33-й неделе беременности. Роды принимал супруг. Несмотря на огромный риск, связанный с недоношенностью, роженица звонить в скорую не стала и принялась самостоятельно ухаживать за малышом, родившимся в начале 8-го месяца беременности.

Правда, отец ребенка все же вызвал врачей против воли жены, чтобы те осмотрели младенца. Прибывшая бригада оказала матери и ее ребенку необходимую медицинскую помощь и настоятельно рекомендовали поехать в больницу, но семья от госпитализации отказалась. Тогда доктор вызвал полицию, но даже сотрудникам правоохранительных органов не удалось переубедить супругов.

Двое суток с малышом все было в порядке, но на третий день мать обнаружила его мертвым. Малыш не дышал. Почему это произошло, на данный момент неизвестно. Прибывшие сотрудники больницы лишь констатировали смерть. Была назначена судебно-медицинская экспертиза. В зависимости от вердикта станет ясно, какую ответственность понесут горе-родители. Сейчас семью проверяют не только следователи, но и подразделение по делам несовершеннолетних. Есть информация, что на теле ребенка следов насильственной смерти не обнаружено.

Некоторые СМИ уже установили личность матери, потерявшей ребенка. Пишется, что ей 39 лет, ее зовут Татьяна, и она давно увлекается духовными практиками. Женщина состояла в так называемой академии для женщин, которая очень активно настаивает на домашних родах. Наставницей Татьяны стала москвичка Екатерина Перхова, работающая под псевдонимом Мама-Яга, пишет портал livekuban. Екатерина убеждает своих подопечных, что только в домашних родах мать и ребенок почувствуют тесную связь, а в больнице младенец предоставлен самому себе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения