Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блогер-сыроед из Питера перевел своего грудного сына на «питание солнцем»: малыш умер от голода

Максим Лютый увлекается сыроедением и праноедением и обучает здоровому образу жизни сотни последователей в своем центре

14 марта 20238
Блогер-сыроед из Питера перевел своего грудного сына на «питание солнцем»: малыш умер от голода

Совершенно дикая трагедия произошла в Сочи — семья сыроедов уморила голодом новорожденного сына. Казалось бы, такое возможно только у психически нездоровых людей или опустившихся маргиналов. Но эта семья не просто считалась нормальной, но еще и учила других здоровому образу жизни и имела сотни последователей. Отец семейства — известный коуч, переехал из Питера в Сочи, где открыл собственную школу «Живой человек», которую посещали взрослые адепты ЗОЖ вместе с детьми.

Максим Лютый — блогер и хелс-коуч, который учит других правильному питанию, позитивному мышлению и различным эзотерическим учениям, а еще лечит руками.

На сайте своей школы Лютый представляется как «мастер по работе с телом и сознанием». И утверждает, что с помощью собственной методики «вернул» здоровье своей бабушке, которой сейчас 89 лет.

«13 лет оздоравливаю людей. 10 лет сыроедения». — написано в профиле коуча.

Недавно у 43-летнего коуча и его жены родился сын. Роды прошли дома, роль акушера выполнял отец. После родов родители не спешили показать малыша врачам. Более того, почему-то решили, что младенцу вполне хватит солнечной энергии для жизни. В итоге мальчик прожил меньше месяца. Когда непутевые родители увидели что малыш совсем плох, и у него начались судороги, они решили все же доехать до врачей, но было уже поздно. Дело в том, что родители-сыроеды пытались перевести малыша на праноедение — то есть, заставить «питаться солнцем». Как известно, эта практика не по силам даже многим взрослым — праноедение практикуют только самые продвинутые и опытные йоги. Организм младенца, безусловно, к такому испытанию не готов.

8 марта младенец скончался. Врачи диагностировали у ребенка двустороннюю пневмонию и истощение. Лютого и его жену задержали на 10 суток за неповиновение полиции. Затем отца отпустили, а вот против матери завели уголовное дело. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Горе-отец уже на свободе.

Блогер-сыроед из Питера перевел своего грудного сына на «питание солнцем»: малыш умер от голода

К сожалению, взрослые часто переносят свои увлечения и на своих детей, не понимая, что детский организм отличается от взрослого буквально всем. Мы уже не раз писали о том, к каким трагедиям это приводит.

Наши эксперты объясняли, почему нельзя купать детей в проруби зимой на Крешение, или переводить их на веганскую диету. Здоровье и организм детей очень хрупкая вещь. К сожалению, не все взрослые это понимают. Худеющие мамы часто сажают на низкокалорийную безуглеводную диету и своих детей, тем самым вызывая у них расстройство пищевого поведения; родители-моржи заставляют купаться в проруби малышей, теплообмен которых очень отличается от взрослого; религиозные взрослые запрещают нормально питаться в пост детям.

На страничке Максима Лютого в социальной сети написано:

«Осознанность начинается с момента, когда вы осознаете, что ничего не знаете. Что все ваши знания — это всего лишь выгодные для кого-то программы, для управления вами».

Видимо, сам он тоже решил, что может управлять жизнью маленького ребенка.

Когда тебе за 40, СЫНОК, ты уже должен во многом разобраться. Научиться не только думать или рассуждать, но и делать. И руками, и головой.
В таком возрасте нужно брать ответственность не только за себя, но и за мир, в котором ты живёшь. Ты один глобально ничего не решаешь и пока ещё инфантильный ребёнок, который ни в чём толком не разобрался, не осмелел и не окреп для великих дел.

Блогер-сыроед из Питера перевел своего грудного сына на «питание солнцем»: малыш умер от голода

Любопытно, что в соцсетях аккаунт блогера уже блокировали, но через полгода он вернулся, и снова стал проповедовать ЗОЖ.

«Меня заблокировали за правду, которая очень опасна и пробуждает людей. Многим не понять, что значит вложить 7 лет труда в этот профиль и около 2 миллионов рублей, а затем НЕ продавать вам свои товары и услуги каждый день, как это делают теоретики-блогеры, а доносить важные смыслы и будить людей, зная людей наизусть.
В прошлый раз многие подписчики не особо ценили мою смелость и риск, и мало делали репосты, может в этот раз вы активнее включитесь в общее дело по пробуждению людей?
Молчание сегодня — это могила завтра. В одиночку выжить крайне сложно, пора объединяться.
Предлагаю объединять людей вокруг меня, а я сделаю всё, чтобы мир изменился», — написал Максим. когда вернулся в соцсети.

К сожалению, в сети очень много коучей, которые учат как нужно вести здоровый образ жизни, на самом деле, ничего в этом не понимая. Мы призываем быть осторожными с теми, от кого зависит ваше здоровье, и тем более не подвергать опасности своих детей.

Блогер-сыроед из Питера перевел своего грудного сына на «питание солнцем»: малыш умер от голода

Без чистого тела и чистого питания здорового тела быть не может. Пробуждение вашего духа — отдельная тема для разговора. Забегу вперёд — недостаточно делать асаны на коврике и быть тем же сыроедом, чтобы пробудить ваш дух.

В социальных сетях Лютого уже пишут гневные комментарии: «Лучше иметь 25 кг лишнего веса, чем убить своего ребенка. Надеюсь у вас больше никогда не будет детей. Вы этого не заслуживаете».

«Как вас, шизоидов, земля носит!»

«Почему же ваш ребенок не прошел через ваши исцеляющие руки? Вы УБИЙЦА! Я очень надеюсь, что вам и вашей супруге вынесут самый строгий приговор. И очень надеюсь, что органы опеки заинтересуются теми ненормальными людьми, которые в отзывах пишут, что ездят к вам с детьми».

«А у ребенка истощение и пневмония от вашего образа жизни? Понять пневмонию можно, но истощение. Пусть ангелочку земля пухом будет!»

«Ребеночку не повезло родиться в семье травоядных…»

А вы думаете, какое наказание должны понести такие родители? Пишите в комментариях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения