Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Всего один лайфхак от тикток-мамы, как найти потерявшегося в толпе ребенка

Эта мама придумала нестандартный подход

Всего один лайфхак от тикток-мамы, как найти потерявшегося в толпе ребенка
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Часто родители сталкиваются с такими ситуациями, когда в людном месте ребенок может потеряться из виду. Многих в этот момент накрывает паника, но это самое худшее, что может сделать родитель. Нужно оперативно что-то предпринять, чтобы быстрее найти ребенка. И главное — сохранять спокойствие и проявить нестандартный подход.

Дети любознательны, они не знают о том, как опасен окружающий мир. Они могут засмотреться на что-то, отстать от мамы и запаниковать. Одна австралийская блогер в TikTok поделилась своим лайфхаком, как действовать в ситуации, когда малыш теряется в общественном месте. Она и сама однажды столкнулась с этим: когда ее сыну Натану было два года, он отстал от нее в супермаркете, но женщина не растерялась и решила использовать необычный способ найти ребенка.

Позже блогер назвала эти 10 минут, когда она не видела ребенка «самыми страшными в ее жизни», но в тот момент она решила, что надо срочно действовать. Для начала она предупредила персонал магазина о том, что ее сын потерялся. Но не дожидаясь, когда работники его найдут, начала выкрикивать определенные фразы.

Всего один лайфхак от тикток-мамы, как найти потерявшегося в толпе ребенка
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

В своих фразах, которые выкрикивала напуганная мама, она описывала своего сына. «Я скучаю по маленькому мальчику, он одет в желтую рубашку и у него каштановые волосы. Ему два года, и его зовут Натан». Женщина сообщила, что это действительно помогло. Такой способ дает понять всем окружающим, что вы ищите ребенка. Кроме того, они получают точное описание малыша, да и сам ребенок может услышать, что его ждет мама, и среагировать — пойти на ее голос. А еще этот лайфхак позволяет напугать похитителя, если вдруг окажется, что ребенка кто-то уводит. Злоумышленник сразу запаникует из-за повышенного внимания к поиску ребенка. Здесь главное — действовать быстро, чтобы малыш не смог уйти далеко.

«Все взрослые вокруг меня были начеку. Они все отбросили в сторону то, на что смотрели, и тоже начали искать. Натан был найден вскоре после этого», — вспоминает блогер. На самом деле этот способ придумала не она, а другая блогер из TikTok, и австралийская мама его подсмотрела, а позже лайфхак пригодился. О нем впервые рассказала мама троих детей Джесс Мартини еще в ноябре 2020 года.

Всего один лайфхак от тикток-мамы, как найти потерявшегося в толпе ребенка
Источник:

Freepik.com/taras_chaban

«Если ваш ребенок когда-нибудь пропадет, не дай бог, в общественном месте — помните, такие вещи случаются даже с лучшими родителями. Если вы находитесь в парке развлечений, зоопарке, торговом центре, что бы это ни было, и вы оглядываетесь, а вашего ребенка больше нет с вами, то что вам нужно сделать, так это начать громко искать его. Не начинайте искать их молча», — рассказывала в соцсети Джесс Мартини.

Главная позиции многодетной мамы: действовать быстро, расширить круг поиска, вовлекая присутствующих рядом людей. Блогер считает, что лучше выглядеть глупо, чем рисковать и терять драгоценное время.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения