Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 способов вернуть себе бодрость в пасмурный день за 1 минуту🌞

Из серого — в желтый

9 февраля 2023
5 способов вернуть себе бодрость в пасмурный день за 1 минуту🌞

Дни становятся длиннее, и температура, наконец, повышается, но, вам все хуже и хуже? Сил ни на что нет, и вставать по утрам все сложнее? Ничего удивительного. По данным синоптиков, январь в Москве и Санкт-Петербурге был самым пасмурным за последние 55 и 30 лет соответственно! Всего в прошлом месяце солнце светило только 21 час! Тут даже ударные дозы витамина D не спасут. И хотя весна не за горами, нам предстоят еще долгие недели унылых пасмурных дней. Так что же делать и как взбодриться, если занятия спортом, витамины, и яркий свет дома уже не помогают?

Вот 5 простых советов, чтобы легче пережить серые дни до наступления весеннего солнца. Чтобы их воплотить, потребуется не больше минуты!

1. Выходите на улицу

Вместо того, чтобы отсиживаться дома в пасмурную погоду, отправляйтесь на прогулку по району, отведите детей в парк или просто насладитесь чашкой чая в кафе, а не за кухонным столом. Обращайте во время прогулки внимание на все, что вас окружает — людей, звуки и запахи, и вы увидите, что пасмурный день — это не только серое небо.

5 способов вернуть себе бодрость в пасмурный день за 1 минуту🌞

2. Раскрасьте себя

Цветотерапию никто не отменял. Боритесь с серой погодой и поднимайте себе настроение яркой одеждой. Будь то любимый зеленый шарф, красная помада, смелый маникюр или смешные украшения. Вы будете чувствовать себя куда лучше в ярком свитере, даже если сверху будет черное пальто.

3. Фотографируйте

У пасмурной погоды есть одно преимущество — мягкий, рассеянный свет, при котором можно делать красивые снимки. Освещение очень важно в фотографии, но это не значит чем ярче, тем лучше. Плоский свет пасмурного дня — идеальное условие для съемки, включая людей, домашних животных, природу и даже для селфи. Достаньте свою фотокамеру или переключите смартфон и начинайте экспериментировать! Как только вы осознаете магию рассеянного света, сумрачные дни вам понравятся больше.

5 способов вернуть себе бодрость в пасмурный день за 1 минуту🌞

4. Обманите желудок

Если на земле еще лежит снег, это не значит, что вы не можете притвориться, что лежите на тропическом пляже, перебирая пальцами песок и потягивая Мохито. Еда, которая напоминает о теплой погоде, может быстро взбодрить в те моменты, когда мы отчаянно нуждаемся в солнце. Попробуйте перекусить спелым сочным манго или сделайте сееб и близким свежевыжатый апельсиновый сок. Больше фруктов, зелени, и настроение улучшится.

5. Приближайте весну

Украсьте комнату и свое настроение свежими цветами. Ранункулюсы, пионы, тюльпаны, нарциссы и гиацинты — подойдет все. И даже один цветок в вазе или в пустой банке может помочь. Приближаем цветение, приближаем весну.

5 способов вернуть себе бодрость в пасмурный день за 1 минуту🌞
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения