Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

51-летняя женщина ради бойфренда решилась на ЭКО спустя 35 лет после первой беременности

Для американки Кимберли Частин малыш стал седьмым ребенком.

3 апреля 2022
женщина забеременела в 50 лет
Источник:
Getty Images

Впервые Кимберли стала мамой в шестнадцать лет. Затем она родила еще двоих детей и решила, что на этом все — троих детей ей хватит с лихвой. Чтобы избежать новых беременностей, американка сделала перевязку маточных труб. Но через десять лет, встретив новую любовь, многодетная мама восстановила проходимость маточных труб и родила еще троих детей, пишет Metro.

В пятьдесят лет женщина вновь влюбилась. «Лучшим подарком возлюбленному может быть только младенец», — привычно решила смелая Кимберли. Правда, только решимости в этом вопросе оказалось недостаточно. После шести беременностей и сопутствующих операций женщина не могла забеременеть естественным путем. Тогда она начала искать врача, который помог бы пройти через процедуру ЭКО. Несколько специалистов развели руками и посоветовали многодетной матери оставить эту затею — слишком серьезные риски для здоровья.

Частин все же нашла своего врача, предварительно потратив на анализы, гормональную терапию и попытки 35 тысяч долларов. В итоге американка забеременела и родила сына. Мальчик появился на свет недоношенным — на 32-ой неделе. Какое-то время младенец провел в госпитале под присмотров врачей. Затем его и маму выписали домой, где их встречала дружная семья. Братья и сестры, по словам молодой матери, рады новому члену семьи. А вот возлюбленный Кимберли, похоже, не смог взять на себя подобный груз ответственности и порвал отношения с ней. Во всяком случае его Кимберли больше не упоминает. Женщина заверила пользователей, которые живо обсуждали историю в сети, что для нее главным было родить здорового ребенка. И это получилось сделать.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения