Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

7 правил стиля, о которых девочкам надо рассказывать со школы

Они гарантируют и уверенность в себе, и воспитание хорошего вкуса.

10 августа 20211
7 правил стиля, о которых девочкам надо рассказывать со школы
Источник:
Rohappy / iStock / Getty Images

Для девочек-подростков мода имеет огромное значение. Эксперт по стилю озвучила 7 правил стиля, о которых девочкам нужно рассказывать со школы.

Карина Росс

Стилист и визажист

Работайте с пропорциями

Одежда может сидеть правильно, но если не научиться соблюдать пропорции, все равно остаешься не у дел. Золотое правило: «короткое на длинном» или «длинное на коротком». Например: кроп-жакет поверх платья макси, длинная футболка с короткими шортами или туника поверх короткой юбки-карандаш.

Подчеркивайте достоинства, скрывайте недостатки

Важно знать свои достоинства и уметь подчеркнуть их. Например, покатые плечи можно скорректировать подплечниками, чтобы казаться выше и стройнее. Рукава реглан или долман лучше всего подходят девушкам с широкими плечами. V-образные вырезы идеально подходят для большого бюста. Большинство проблем с фигурой можно решить с помощью простых стратегий балансировки.

Сохраняйте простоту фасонов для максимальной универсальности

Даже джинсы могут быстро превратиться из повседневной одежды в вечернюю, если выбирать фасон с чистыми линиями и минимумом деталей, например широкие черные джинсы прямого кроя. А вот цветные зауженные джинсы в свою очередь станут удачным дополнением далеко не к каждому образу.

7 правил стиля, о которых девочкам надо рассказывать со школы
Источник:
Getty Images

 Не тратьте огромных денег на вещи

Чтобы хорошо выглядеть, не обязательно тратить целое состояние на новый наряд и лучше стараться укладываться в умеренные суммы, особенно в юном возрасте. Во-первых, тело, размеры и рост у подростков меняются. Во-вторых, я уверена, что подросток не будет ухаживать за своей одеждой так, чтобы продлить срок ее службы. В-третьих, подростки на самом деле не задумываются о качестве вещей так, как это делают взрослые. Если хочется порадовать себя чем-то дорогим, то лучше потратиться на аксессуары: обувь, сумки и украшения.

Найдите «свои» цвета

Важно определить цвета, подходящие к вашему оттенку кожи. Чтобы понять, подходит ли вам цвет, поднесите его к лицу при максимально естественном или ярком освещении и проанализируйте свое отражение в зеркале. Как правило, если цвет подходит, белки глаз будут казаться ярче. В противном случае под глазами появляются темные тени, а кожа кажется бледной.

Кстати, есть даже гороскоп цветов — какой подходит именно вам, можно определить по знаку зодиака.

Уверенность в себе — ключ к успеху

Многие из самых привлекательных людей в мире не всегда модно одеты, но они излучают уверенность в себе, благодаря которой их замечают. Один из самых важных аспектов жизни девочки-подростка — это чувство, что ты вписываешься в общество и нравишься окружающим, но это возможно только при условии уверенности в себе! Правильно подобранная одежда может придать некоторую напористость. Остальное должно исходить изнутри.

Не бойтесь экспериментировать

Старайтесь проявлять творческий подход и экспериментировать со всем, что у вас уже есть в гардеробе. С универсальными основами у вас никогда не иссякнут идеи, как одеться для любого сезона и случая. Вам просто нужно знать, что будет хорошо дополнять ваш тип фигуры. Вполне нормально время от времени ошибаться с модными тенденциями, но все же главное — нравиться самим себе!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения