Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«9 месяцев скрывала беременность от семьи, потому что не хотела ранить бездетную сестру»

А в ответ получила только недоумение от родственников.

26 апреля 20221

30-летняя Мэри недавно стала мамой. И всю беременность скрывала от родителей и остальных родственников, что ждет ребенка.

«9 месяцев скрывала беременность от семьи, потому что не хотела ранить бездетную сестру»
Источник:
Legion Media

У девушки есть 36-летняя старшая сестра Дженни. Они с мужем 10 лет пытались безуспешно завести ребенка. Когда стало ясно, что все безуспешно, это привело к разводу.

Сестру Мэри это очень подкосило. Сначала она просто грустила и, казалось, потеряла интерес к жизни. Но после того, как их общая с Мэри близкая подруга забеременела близнецами, эта апатия сменилась раздражением и даже агрессией. Дженни стала все чаще злиться на окружающих. А с подругой вообще прекратила всякое общение.

А потом Мэри обнаружила, что тоже беременна. И хотя ребенок этот был для них с мужем запланированным и долгожданным, она побоялась реакции сестры.

«Однажды, незадолго до беременности, я тонко попыталась поговорить с мамой об идее, что мы с мужем хотим ребенка. Дженни услышала и взорвалась, говоря, что моя беременность будет одной из худших „подлянок“, которые я могу сделать ей как сестре. Затем она начала плакать, а я извинилась и ушла. Мама потом долго выговаривала мне, что я поступила неправильно и сделала сестре больно. Разумеется, я приняла решение просто держать свою беременность в секрете, и в течение девяти месяцев так и поступала. Я не ездила к родителям в гости, не виделась с сестрой и ни с кем из своей родни».

Только после родов Дженни призналась, что стала мамой прекрасной девочки. И вновь нарвалась на волну негатива.

«Я отправила родителям сообщение, что они теперь бабушка и дедушка. Сначала они думали, что это шутка. Но потом, когда я показала им малышку по видеосвязи, они жутко разозлились. Во-первых, потому что я скрывала все от них. Во-вторых, потому что родители моего мужа всю беременность обо всем знали и находились рядом. Я попыталась объяснить свою позицию, но они просто не захотели меня слушать. И хотя все знакомые и друзья поддерживают меня, теперь я сомневаюсь, что поступила правильно. Теперь не знаю, как с ними помириться».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения