Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

9 советов маме-одиночке, которая хочет познакомиться с новым мужчиной

Люди расстаются, но личная жизнь после этого не должна заканчиваться — даже если вы одинокая мама. Чтобы новые отношения с мужчиной были счастливыми, обратите внимание на следующие особенности избранника.

19 мая 20222

Для одинокой женщины с ребенком попытки наладить личную жизнь часто осложняются тем, что избранник должен подойти не только ей, но и сыну или дочке. Вот 9 черт характера и поведения, на которые следует обратить внимание, прежде чем давать волю чувствам.

9 советов маме-одиночке, которая хочет познакомиться с новым мужчиной
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Терпение

Если мужчина не проявляет терпения или быстро становится раздражительным, это тревожный сигнал для женщины. Дети требуют большого терпения, и в доме точно не нужен человек, который легко теряет контроль над собой.

Лень

Матери-одиночке, как правило, приходится успевать все: работать, воспитывать, готовить, следить за собой. Поэтому ей нужен партнер, который сможет гармонично вписаться в такой ритм жизни, а может, и взять на себя часть ответственности. Если же у симпатичного мужчины совсем мало энергии и желания подстраиваться, роман обречен. При этом нет ничего плохого в том, чтобы быть расслабленным и ленивым — просто это вариант не для мамы с детьми.

Отношения с детьми

Если у мужчины есть ребенок от предыдущих отношений, это может быть даже плюсом. Но если человек, с которым вы встречаетесь, почти не видит своих детей или хотя бы не прилагает к этому усилий, это огромный «красный флаг».

Отношения с бывшей

Если у потенциального партнера есть дети, полезно посмотреть также, как складываются его отношения с их матерью. Если люди вообще не общаются, открыто конфликтуют, а мужчина постоянно жалуется на бывшую или, наоборот, всех женщин сравнивает с ней, ничего хорошего от романа с таким человеком ждать не стоит.

Проживание с родителями

Если мужчина живет с родителями, чаще всего это означает отсутствие финансовой стабильности. Никто не говорит, что новый партнер должен содержать женщину и ее детей, но обеспечивать хотя бы себя самого необходимо. Финансовые проблемы — точно не то, что нужно привносить в свою жизнь, если у вас и так полно забот. 

Хорошие манеры

На это стоит обратить внимание всем женщинам, которые заводят отношения с новым человеком. Но мамам — особенно. Ведь, если все получится и вы будете вместе, от этого мужчины ваш малыш будет перенимать привычки и паттерны поведения.

Умение слушать

Обратите внимание, как мужчина ведет себя, когда вы рассказываете о себе и своих детях. Слушает ли вообще? Задает вопросы? Заинтересован в разговоре? Если избранник зевает, когда вы говорите о детях, высказывается критически или пытается сменить тему, это тревожный сигнал.

Потребность во внимании

Любая женщина, у которой есть дети, знает, что они всегда хотят внимания. А если не получают его, могут заплакать или устроить истерику. Но дети — это дети, а нужно ли вам то же самое в потенциальном партнере?

Комплименты

Комплименты в духе: «Ты очень красивая для женщины, которая рожала» или «Ты классная, хоть у тебя и есть дети» — многое говорят о мужчине. Главное сообщение — от такого стоит держаться подальше.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения