Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«А я успею поспать?»: акушерка назвала самые раздражающие фразы мужей на родах

Когда мужчины впервые соглашаются сопровождать своих любимых в родзал, они вряд ли до конца понимают, что им предстоит. И иногда ведут себя немного странно.

11 июня 20222
«А я успею поспать?»: акушерка назвала самые раздражающие фразы мужей на родах
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Своим возмущением поделилась акушерка Джемма Бруснхан. Она записала видео, в котором назвала вещи, сильнее всего раздражающие ее во время партнерских родов.

«Я терпеть не могу, когда будущие отцы спрашивают: «Сколько времени это еще займет?» — эмоционально говорит Джемма.

Ее возмущение легко понять: предсказать, как долго продлятся роды, не может никто. И когда мужья это понимают, они задают следующий вопрос.

«А я успею поспать?»

Если таким супругам объяснить, что спать, пока рожает жена, не лучшая идея (иначе зачем вы вообще сюда с ней пришли?), они начинают придумывать, чем бы себя занять. И залипают в телефоне на время схваток. Некоторые так увлекаются новостными лентами, что даже пропускают момент появления малыша на свет.

А самое ужасное, с точки зрения акушерки, когда мужчины просто выходят из палаты в момент родов. С ней согласились многие мамы.

«У меня уже были потуги, когда он спросил, успеет ли выйти покурить!», — написала одна из них.

«Я сказала ему, что если выйдет, может даже не возвращаться».

«Когда мой муж заснул, я просто бросила в него тапком, так он меня разозлил!»

Другие женщины признались: уж лучше бы их мужья спали или вышли.

«Его чуть не стошнило, когда ему предложили перерезать пуповину. Он взял ее в руки, подержал пару секунд. А потом сунул ее обратно акушерке со словами, что ему нужно пойти срочно „перекурить“ этот стресс».

Как на самом деле нужно вести себя папе на родах и советы тем, кто хочет пройти этот путь вместе, читайте в нашем материале: 6 советов для будущих пап, которые хотят пойти с женой на роды.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения