Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Рапунцель огорчилась, узнав пол ребенка: «Мечтала о дочери»

Бывшая звезда «Дома-2» устроила гендерную вечеринку, чтобы в публично узнать пол малыша. Однако ее надежды не оправдались. Между тем многие гости подобных вечеринок считают такие праздники нелепыми и глупыми. И вот почему.

6 октября 20214
Алена Рапунцель, фото, последние новости 2021, инстаграм, Алена Рапунцель беременна, Алена Рапунцель раскрыла пол ребенка, гендер-пати, гендерная вечеринка, праздник по раскрытию полу за и против
Источник:
@alenatoffi_official

В июле бывшая участница «Дома-2» Алена Рапунцель сообщила счастливую новость:

«Я буду мамой двоих детишек, — написала звезда реалити-шоу. — Не боюсь рожать. Второй ребенок мой — желанный и в любви зачат».

Отец будущего ребенка — стриптизер Илья Семин. Объявив о счастливой новости, Алена и Илья узаконили свои отношения. А накануне решили устроить гендер-пати или вечеринку по раскрытию пола — забавный праздник, который пришел к нам с Запада.

«Мы вчера узнали пол ребенка, ну как узнали… Нам написали его на бумажке, а я держусь, чтобы ее не открыть. Поэтому в темпе готовлю гендер-пати, — делилась с подписчиками Рапунцель. — Чувство нереальное, очень хочу уже узнать пол своего ребеночка и называть его по имени».

Алена Рапунцель, фото, последние новости 2021, инстаграм, Алена Рапунцель беременна, Алена Рапунцель раскрыла пол ребенка
Источник:
@alenatoffi_official

Ранее Алена признавалась, что мечтает о девочке. Ведь сын у нее уже есть — малышу Богдану в декабре исполнится 3 года. Отец мальчика — участник «Дома-2» Илья Яббаров. Однако нынешний избранник Рапунцель заявил, что для него пол ребенка не важен. Главное, чтобы малыш был здоровым и счастливым.

И вот наступает долгожданный момент. В кругу друзей и коллег по «Дому-2» Рапунцель и Семин проткнули воздушный шар, из которого посыпалось… голубое конфетти. Это мальчик! Надежды Рапунцель не оправдались.

«У нас будет сын. Наш второй защитник, моя опора, маленький малыш. Я в шоке, потому что была уверена первое время, что будет девочка. Но Бог дал мне еще сыночка», — написала позже Алена.

Между тем некоторые гости подобных вечеринок признаются: это самый нелепый и глупый праздник.

«Я был на трех вечеринках по раскрытию пола. На двух из таких было так неловко, что я даже пожалел будущую маму, — рассказывает пользователь портала Reddit.

Первую вечеринку по раскрытию пола устроили наши соседи. То было настоящее сборище, на котором присутствовало три десятка гостей. У этой пары уже есть дочь, поэтому будущий отец очень хотел сына.

Но когда они лопнули воздушный шар, посыпалось розовое конфетти. Как же был разочарован будущий отец! Помню, что даже услышал унылое «ууу» из толпы. Наступила пауза, которая, казалось, длится вечность.

А потом гости радостно закричали, чтобы поднять настроение родителям. Будущая мама, не дождавшись объятий мужа, потянулась к нему сама. И весь этот жутко неловкий момент сняли на видео. Представляете, что почувствует подросшая дочь, когда увидит эти кадры?

Вторую гендерную вечеринку устраивал давний друг семьи. Пара ждала первенца. На праздник собралось около 15 гостей. Большинство надеялись, что будет мальчик, особенно сестра будущей мамы. Весь праздник она не унималась и повторяла, как сильно хочет племянника. А потом выяснилось, что будет девочка. Когда эмоции поутихли, я услышал, как эта сестра говорит: «Как же я расстроилась, что это не мальчик»…

Каждый имеет право чувствовать то, что он чувствует. Родители тоже могут разочароваться в поле будущего ребенка. К примеру, у моей двоюродной сестры родилась девочка, а она и ее семья очень хотели мальчика. Разница лишь в том, что она не устроила вечеринку, чтобы открыто продемонстрировать гостям свое разочарование. Вместо этого сестра и ее муж взяли время, чтобы наедине переосмыслить свои эмоции».

В комментариях к посту многие поддержали автора и поделились своим опытом участия в гендерных вечеринках.

«Моя подруга и мама двух дочерей ждала третьего ребенка. Оказалось, что это тоже девочка. На вечеринке ее муж даже не пытался скрыть свое разочарование. И все это попало на видео. Не хотела бы я, чтобы мой ребенок увидел такую реакцию».

«Если вам важен пол ребенка, узнайте его заранее, а потом устройте праздник, чтобы необычным способом рассказать об этом семье».

«Я зарыдала, когда узнала, что у меня будет мальчик. Ведь я так хотела девочку. Но теперь я очень рада, что у меня сын — он для меня все!»

А как вы считаете, стоит ли устраивать гендерные вечеринки? Пишите в комментариях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения