Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Американка получила пожизненный срок за то, что оставила на 10 дней 1,5-годовалую дочь

Девочка несколько дней плакала, пока не умерла от голода

22 марта 2024
Американка получила пожизненный срок за то, что оставила на 10 дней 1,5-годовалую дочь

Мать малышки Джейлин Кристель Канделарио решила устроить себе 10-дневные каникулы вдали от ребенка. Американка просто уехала из дома, оставив 16-месячную дочь одну в доме. Девочка осталась без какого-либо взрослого поблизости, запертая в манеже. Единственное, что мать оставила дочери — несколько бутылок молока.

Оставшись одна, 1,5-годовалая Джейлин много плакала и кричала, и ее крики зафиксировала камера, установленная на входной двери соседей. Причем, некоторые записи детского плача были сделаны в час ночи. Видимо, малышка не могла уснуть и звала маму. Но, судя по всему, соседи в полицию так и не обратились, даже не подозревая, в какой опасности находится девочка.

В США сегодня приговорили к пожизненному сроку женщину, которая оставила свою маленькую дочь дома без еды и воды и уехала отдыхать на 10 дней. Как такое могло произойти?

В этом время Кристель Канделарио была за сотни миль от своего дома и дочери — она отдыхала в Пуэрто-Рико с мужчиной. Несколько дней женщина расслаблялась с бойфрендом на пляже, а затем заехала погостить в Детройт. Спустя 10 дней отдыха нерадивая мать вернулась домой и обнаружила дочь мертвой. В этот же момент она позвонила в службу 911 и с причитаниями сообщила: «Пожалуйста, помогите мне, моя дочь умирает».

Инцидент произошел еще в прошлом году, и все это время длилось судебное разбирательство, в ходе которого должны были определить, какое наказание назначить Кристель Канделарио. В феврале женщина признала себя виновной по одному пункту обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах и одному пункту обвинения в угрозе жизни ребенка.

В понедельник судебный патологоанатом Элизабет Муни выступила в суде и подробно рассказала по дням, какой стресс испытывал маленький ребенок без еды и воды в разлуке с матерью: «Боль и страдания, которые она перенесла, длились не часы или дни, а, возможно, целую неделю. Это чувство покинутости в течение нескольких дней подряд сочеталось с голодом и сильной жаждой. Не думаю, что кто-либо из нас когда-либо сможет понять, что испытывал ребенок».

В понедельник судья приговорил Канделарио к пожизненному заключению. Сотрудники правоохранительных органов, в том числе сержант полиции Кливленда Тереза Гомес, с трудом сдерживали слезы, описывая состояние ребенка. «Это дело, которое… навсегда останется в наших умах и сердцах», — сказала Гомес при вынесении приговора.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения