Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беременная родила через 30 минут после того, как ее со схватками отправили домой

Женщине повезло, что эти вынужденные домашние роды хорошо прошли

31 июля 2023
Беременная родила через 30 минут после того, как ее со схватками отправили домой
Источник:
кадр из репортажа Today

Шаянна Маркхэм из города Вакавилл, штата Калифорния, США, рассказала историю появления на свет дочери. Женщина родила ребенка в июне, и это оказались непредвиденные домашние роды, хотя молодая мама планировала, что все пройдет в больнице.

Женщина на 37-й неделе беременности отправилась в роддом при больнице Кайзер, где у нее отметили раскрытие на 5 сантиметров. При этом у Шаянны были схватки каждые 7-9 минут, длящиеся больше минуты. Обычно эти признаки указывают на то, что ребенок скоро родится. При таких симптомах медлить нельзя и стоит как можно скорее отправиться в больницу, так как роды могут оказаться стремительными. Но Шаянну отправили домой.

«Я была только на 37 неделе беременности, поэтому мне было страшно. Медсестры проверили мои схватки, которые были с интервалом от 7 до 9 минут и длились более минуты».

Как только женщина вернулась к себе в дом, у нее начались роды. Это видно по камере наблюдения, которая снимала все, что происходит на крыльце. Сначала беременная заходит в свое жилище, и практически сразу же ее обеспокоенный муж вылетает, чтобы взять телефон из машины и позвонить в службе 911. После этого на записи мы видим, что спасатели приезжают и увозят роженицу на носилках, а один из них держит на руках новорожденную девочку, которую мама позже назвала Харпер.

Сестра Шаянны поделилась видео в соцсети TikTok о том, подписав его: «Когда у вашей сестры раскрытие на 5 сантиметров, и они отправляют ее домой, а через 30 минут у нее дома ребенок». На самом деле, женщине просто повезло, что роды прошли без осложнений, ведь рядом с ней не было не только врачей, но даже доулы или любого человека, умеющего принимать роды.

«Ей ничто не могло помешать выйти наружу. Я затихла — не было крика в этот момент. Я тужилась, а затем поймала свою дочь», — рассказала Шаянна в репортаже Today.

Мама девочки, столь внезапно появившейся на свет, надеется, что ее опыт подбодрит некоторых беременных. Но она высказалась также, что никому не желает оказаться в этой ситуации.

«Я расстроена тем, что роды произошли таким образом, но я рада, что с моей дочерью все в порядке. Могло быть и хуже».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения