Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блогер-сыроед Максим Лютый, уморивший сына голодом, все-таки задержан

Накануне следователи отпустили Лютого, но задержали на 10 суток его жену, предъявив ей обвинение в истязании младенца

18 марта 2023
Блогер-сыроед Максим Лютый, уморивший сына голодом, все-таки задержан

Максим Лютый, наконец, задержан. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения. Его подозревают в истязании ребенка, который родился 11 февраля, но умер. Во время начавшегося следствия выяснились новые подробности — по данным СК, Максим несколько раз забирал у партнерши новорожденного и на сутки лишал его пищи. 8 марта, когда ребенку стало совсем плохо, он самостоятельно отвез его в больницу, но спасти малыша врачи не смогли.

По сообщению официального интернет-издания Правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник», «Следственными органами СК России по Краснодарскому краю в отношении 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в истязании младенца. Установлено, что фигурант с 33-летней сожительницей проживали в съемном жилье в поселке Вардане Лазаревского района Сочи».

Блогер-сыроед Максим Лютый, уморивший сына голодом, все-таки задержан

По предварительной информации, жена блогера родила ребенка дома 11 февраля. За квалифицированной помощью в больницу пара не обращалась. После рождения ребенка подозреваемый не менее трех раз с февраля по март забирал младенца у матери и на сутки лишал его возможности принимать пищу.

Только 8 марта ребенка решили показать врачу, но младенец не выжил. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Мать ребенка ранее посадили под домашний арест. Ее также обвиняют в причинении смерти ребенку по неосторожности.

Пока Максим Лютый задержан на 48 часов

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения