Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Букингемский дворец обнародовал приглашение на коронацию 2000 гостей. Кого среди них нет

Принц Джордж будет на церемонии пажом Карла III

5 апреля 20231
Букингемский дворец обнародовал приглашение на коронацию 2000 гостей. Кого среди них нет
Источник:
@theroyalfamily

На сайте Букингемского дворца было опубликовано приглашение но коронацию короля Карла III. Оригинальное приглашение было нарисовано вручную акварелью и гуашью, а копии для 2000 гостей будут изготовлены на печатном станке с тиснением золотой фольгой.

В дизайне открытки решили совместить Зеленого человечка, как древний символ весны, и луговые цветы (ландыши, шиповник, васильки, дикую землянику и боярышник). Причем, все цветы разбиты группами по три — это значит, что Карл — третий монарх в Великобритании с таким именем (отсюда и цифра III после его имени).

Букингемский дворец обнародовал приглашение на коронацию 2000 гостей. Кого среди них нет
Источник:
Сайт: royal.uk

Приглашение в скором времени отправят 2000 приглашенным на церемонию коронации в Вестминстерском аббатстве. Уже известно, кто точно войдет в эту группу. Среди ожидаемых гостей есть имена принца и принцессы Уэльских, причем, вместе с детьми. У их старшего сына принца Джорджа будет значимая роль в церемонии — он будет пажом короля. А вот возьмут ли принц Уильям и Кейт на мероприятие младшего сына Луи, неизвестно.

Также в список приглашенных входят князь Монако Альбер и принцесса Шарлен, принцессы Беатрис и Евгения и их отец принц Эндрю, принц Эдуард и его жена графиня Софи, принцесса Анна.

Не приглашены, как это ни странно, не принц Гарри с супругой Меган, а их дети. Младший наследник короля Карла III все еще в раздумьях, прибудет ли он на коронацию, но его с женой ждут, несмотря на все разногласия.

Недавно представитель Сассекских сообщил Sunday Times: «Я могу подтвердить, что герцог недавно получил электронное письмо от офиса Его Величества относительно коронации. Немедленное решение о том, будут ли присутствовать герцог и герцогиня, в настоящее время нами не разглашается».

Даже если Меган решится отправиться в Лондон 6 мая, неизвестно, захочет ли она брать с собой сына Арчи (который именно в этот день празднует 4-летие) и дочь Лилибет. Но и оставить сына в день Маркл вряд ли осмелится.

Букингемский дворец обнародовал приглашение на коронацию 2000 гостей. Кого среди них нет

При этом на сайте Букингемского дворца опубликовали список членов семьи, которых ждет почетная миссия пажей на службе в Вестминстерском аббатстве.

Роль пажей короля будут выполнять принц Джордж Уэльский (старший сын принца Уильяма и Кейт), лорд Оливер Чолмондели, мастер Николас Барклай и мастер Ральф Толлемаш.

Пажами королевы будут ее внуки от дочери Гас и Луи Лопес, Фредди Паркер Боулз (внук Камиллы от сына Тома), а также внучатый племянник Ее Величества, мастер Артур Эллиот.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения