Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что читать этой весной: 5 книжных новинок для детей

Морские путешествия и погоня за счастьем

28 февраля 2024
Что читать этой весной: 5 книжных новинок для детей

До начала весны осталось всего ничего, а значит, пришло самое время узнать, какие новинки для детей подготовили книжные издательства. Сегодня мы расскажем вам о пяти книгах, которые точно понравятся как детям, так и взрослым.

1. «Попугай и русалка», Вероник Массено

Что читать этой весной: 5 книжных новинок для детей
Источник:

Поляндрия

Если вы хотите привить своему ребенку любовь к искусству, то книга «Попугай и русалка» подойдет для этого идеально. Красочная история, на которую автора Вероник Массено вдохновила работа Анри Матисса, станет отличным проводником в жизнь художника, и позволит больше узнать о нем и его творчестве.

Читатель познакомится с русалкой с серебряным хвостом, которая волею судьбы окажется сидящей на дереве на берегу моря. Желая вернуться домой, русалка обращается к попугаю, любовь которого столь велика, что способна совершить чудо.

2. «Пижамное путешествие», Катерина Горелик

Что читать этой весной: 5 книжных новинок для детей
Источник:

Поляндрия

Добрая и теплая история о четверых друзьях, живущих на крошечном островке посреди моря. Медведь, Гусь, Пес и Кот днем занимаются любимыми делами, а ночами рассматривают звездное небо. Они никогда не покидают свой остров, считая путешествия крайне опасным и скучным развлечением.

Но однажды все изменится, и теперь друзья вынуждены отправиться в путь. Построив маленькую лодку, они отправляются покорять бескрайние морские просторы и самое главное — искать новый дом. Книга Катерины Горелик понравится как детям, так и взрослым — на эти иллюстрации можно смотреть бесконечно.

3. «В поисках счастья», Пегги Нилль

Что читать этой весной: 5 книжных новинок для детей
Источник:

Поляндрия

Вы когда-нибудь задумывались о том, что такое счастье? Пегги Нилль, автор книги «В поисках счастья», решила выяснить, что же это такое. Счастье — это действие или состояние? Чтобы узнать это, маленький пингвиненок отправляется в путь.

«В поисках счастья» помогает ребенку разобраться в своих эмоциях и заметить наконец счастье, которое притаилось совсем рядом. Вместе с ним в путешествие могут отправиться и его родители — в конце концов, взрослые люди тоже не до конца понимают, что значит быть счастливым. Ну и конечно, эту книгу можно рассматривать бесконечно, потому что это не только добрая история, но и красочный виммельбух!

4. «Такса Ляпсус», Жюльет Лагранж

Что читать этой весной: 5 книжных новинок для детей
Источник:

Поляндрия

Такса Ляпсус отличается от остальных собак и его мало кто понимает. Вместо того чтобы бегать за мячиком и играть в догонялки, он в тайне от всех рисует. Ляпсус — прирожденный художник, и его талант так и просится на волю.

Однако, сам Ляпсус очень стесняется своего дара, ведь другие собаки не умеют рисовать. Поэтому он продолжает отмалчиваться и надеяться, что когда-нибудь ему хватит смелости перестать стесняться своего таланта.

5. «Магазин диковинных сладостей „Счастье за монетку“» Книга 2, Рэйко Хиросима

Что читать этой весной: 5 книжных новинок для детей
Источник:

Поляндрия

Этой весной маленьких читателей ждет вторая часть романа «Магазин диковинных сладостей „Счастье за монетку“», написанный японкой Рэйко Хиросимой. В маленьком магазинчике посетителей ждут особенные лакомства, способные исполнить их самую заветную мечту. Главное — неукоснительно следовать инструкции.

Читателей ждут знакомые лица и новые герои, которым предстоит выяснить, способны ли соблюдать правила и удержать удачи. А может, вместо удачи героев ждут одни лишь неприятности?

Вам может быть интересно:

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения