Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что подарить первокласснику на 1 сентября: 10 лучших идей

Начало школьной жизни — знаковое событие в жизни каждого ребенка, и родителям хочется сделать этот день особенным. Без памятного подарка не обойтись — мы собрали классные идеи для поздравления.

26 июля 20221
Что подарить первокласснику на 1 сентября: 10 лучших идей
Источник:
Legion Media

О подарке первокласснику к 1 сентября родителям стоит задуматься заранее. Во-первых, чтобы определиться с интересной идеей. Сюрприз необязательно должен быть привязан к школьной тематике — ребенка скорее порадует то, о чем он мечтал, давно просил родителей, что-то из его увлечений.

Во-вторых, в конце августа семейный бюджет и так трещит по швам от многочисленных запланированных и спонтанных покупок к началу учебного года. На хороший подарок у мамы и папы может попросту не хватить денег. Поэтому нужно позаботиться о сюрпризе, пока есть время и возможности.

Бюджетный проектор звездного неба

Первые недели школьной жизни — это всегда время переживаний и сильной усталости от нового образа жизни, свалившейся учебной нагрузки и школьных правил. Поэтому вечером, перед сном, настоящим релаксом для ребенка станут минуты созерцания звездного неба под тихую приятную музыку. Проектор имеет несколько режимов освещения и встроенный динамик. Модели отличаются характеристиками и ценой — в продаже можно найти ночник стоимостью от 450 рублей.

Проектор звездное небо

Проектор звездное небо
Реклама. ООО "Яндекс"

Полезная 3D-ручка

3D-ручка — это инструмент, с помощью которого можно создавать объемные разноцветные фигуры. Причем делать это хоть на столе, хоть в воздухе. Эта удивительная вещица способна увлечь каждого ребенка. Кстати, рисование 3D-ручкой — полезное занятие еще и тем, что развивает творческие способности, пространственное мышление и мелкую моторику. В результате у ребенка может появиться своя миниатюрная копия Эйфелевой башни или автомобиль собственного дизайна.

3D ручка ECC Market 3D Pen 2

3D ручка ECC Market 3D Pen 2
Реклама. ООО "Яндекс"

Интерактивный глобус для любознательных

Современные глобусы — это не просто пластмассовый шар с картой мира. Это прибор, который заменит учебные пособия сразу по нескольким предметам. Определенные модели с помощью приложений просвещают детей о том, как устроена Солнечная система, другие рассказывают о строении Земли, третьи — о растениях нашей планеты, мировых достопримечательностях и даже доисторических животных. Например, с помощью зоогеографического глобуса можно совершить интерактивный экскурс в доледниковый период и понаблюдать за тогдашними обитателями — динозаврами всех мастей.

А в темное время суток глобус скромно завершает свою работу и превращается в ночник.

Интерактивный глобус Shifu Orboot Динозавры (White)

Интерактивный глобус Shifu Orboot Динозавры (White)
Реклама. ООО "Яндекс"

Портативный микроскоп

Такой маленький микроскоп легко поместится в кармане. Дети могут взять его с собой на улицу, чтобы через увеличительное стекло разглядывать росинки на траве, разноцветные листья, насекомых или снежинки. К микроскопу можно докупить стекла для изучения различных образцов. А еще прибор крепится к камере телефона — так ребенок сам сможет сделать фотографии микроскопического мира. Устройство работает от батареек.

Микроскоп Кроматек MG10081-8

Микроскоп Кроматек MG10081-8
Реклама. ООО "Яндекс"

Волшебный ночник-будильник  

Детский гаджет выполнен в виде симпатичного дракончика и отлично впишется в интерьер детской комнаты. А для ребенка станет незаменимым помощником — в нем аж 10 полезных функций. Прибор будет будить по утрам и помогать засыпать ночью: уже с 18:00 его светодиод автоматически переключается в более тусклый режим.

Есть в приборе и другие полезные «механизмы»: встроенные мелодии, термометр для измерения комнатной температуры и голосовой помощник, который при команде озвучивает время. Но самая главная его «фишка», которая нравится всем детям, — это включение-отключение будильника хлопком в ладоши, почти как в сказке про волшебных помощников.

Dragonclock

Dragonclock
Реклама. ООО "Яндекс"

Наручные часы для активных

Получить настоящие часы, почти такие же, как у папы или мамы, мечтают многие дети. С ними можно считать себя совсем взрослыми и самостоятельными. Часы помогут первокласснику не только определять время, но и правильно им распоряжаться. С началом учебных занятий это умение очень пригодится. Есть модели с аналоговым и цифровым форматом циферблата, секундомером и будильником. Часы предназначены для очень активных детей, поэтому имеют усиленный корпус, закаленное стекло и защитную крышку из нержавеющей стали.

Часы детские SKMEI 1163

Часы детские SKMEI 1163
Реклама. ООО "Яндекс"

Набор фокусника для раскрепощенных

Если ребенок не стесняется выступать на публике и любит быть в центре внимания, этот подарок ему точно понравится. В комплекте есть все, чтобы провести сеанс магии. Инструкция по фокусам и секретам иллюзионистов тоже прилагается. С этим игровым набором можно научиться 50 трюкам и стать звездой домашних и школьных концертов.

Набор для фокусов Страна Карнавалия Большой набор фокусника

Набор для фокусов Страна Карнавалия Большой набор фокусника
Реклама. ООО "Яндекс"

Планшет для каждого

Если у вашего первоклассника еще нет такого гаджета, 1 сентября — отличный повод исправить это. Не беспокойтесь о том, что ребенок будет тратить время бесполезно, играя на планшете или просматривая ролики в соцсетях. Сколько времени ребенку проводить в интернете и где именно ему бывать, решают родители, специально настраивая доступ. Зато с планшетом школьнику удобно учиться, искать информацию для уроков, проверять знания и читать книги в электронной библиотеке.  

Планшет DIGMA Plane 7594

Планшет DIGMA Plane 7594
Реклама. ООО "Яндекс"

Умные часы с GPS-трекером

Часы избавят родителей от тревоги о безопасности первоклассника: с помощью встроенного видео и голосового чата и GPS-трекера можно связаться с ним и отследить нахождение. А для самого ребенка умные часы, помимо основной функции, будут полезны другими «навыками». Например, в них есть будильник, фонарик, фотокамера и увлекательная обучающая игра.

Часы детские Q15 смарт

Часы детские Q15 смарт
Реклама. ООО "Яндекс"

Стильный пенал с 3D-эффектом для девочек

Раньше пенал был только предметом для хранения канцелярских принадлежностей. Сейчас он стал стильным аксессуаром, на который многие школьники обращают внимание. Оформление пеналов действительно удивляет многообразием — это и реальные 3D-картинки, и кадры из мультфильмов и кино, и объемные сказочные герои. Главное, чтобы маленькие ученики не отвлекались во время уроков на красочный дизайн.

Пенал школьный для девочки

Пенал школьный для девочки
Реклама. ООО "Яндекс"
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения