Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Что такое поза лежачего полицейского» и еще 8 популярных в 2023 году запросов в гугл о сексе

В Великобритании проанализировали поисковые запросы

28 декабря 2023
«Что такое поза лежачего полицейского» и еще 8 популярных в 2023 году запросов в гугл о сексе

Google составил для Cosmopolitan список из 10 самых популярных запросов на интимные темы в 2023 году, и этот рейтинг вас сильно удивит. В нем есть вопросы на совершенно разные темы о сексе, которые порой никак не вяжутся между собой, а порой вы будете восклицать: «Как людям пришло такое в голову!».

1. «Что такое поза лежачего полицейского в сексе?»

Оказалось, в Великобритании этот поисковый запрос стал популярен благодаря шоу «Остров любви» (что-то вроде нашего «Дома-2» на Сейшелах). В нем участник проекта Том Клэр рассказал о том, что у него и его девушки Сами Элиши есть любимая поза в сексе — лежачий полицейский. Зрители тут же принялись искать, что бы это значило.

Оказалось, парочка не сама выдумала эту позу, а она существует достаточно давно, и по сути это разновидность Doggy Style, при которой женщина лежит на животе, подложив под живот подушку. Больше вы можете узнать из поисковиков.

2. «Можно ли заниматься сексом во время беременности?»

«Что такое поза лежачего полицейского» и еще 8 популярных в 2023 году запросов в гугл о сексе
Источник:
Vadym Drobot

Если до беременности пары не боятся экспериментировать, то в период вынашивания ребенка очень боятся, что секс может навредить плоду. Доходит до того, что некоторые женщины без каких-либо противопоказаний отказывают в сексе партнеру на протяжении девяти месяцев. Но у нас на эту тему есть несколько статей, подготовленных с экспертами, которые говорят: если нет строгих запретов врачей, то можно все — главное соблюдать осторожность.

3. «Что такое позитивный секс?»

«Что такое поза лежачего полицейского» и еще 8 популярных в 2023 году запросов в гугл о сексе
Источник:
Getty Images

Действительно, название интригует и вызывает массу предположений. Если коротко, это более открытый и положительный взгляд на секс и его разные составляющие, смелость говорить об этом, не бояться экспериментов с партнером, если оба добровольно на них соглашаются. Это проработка своих страхов и табу, иногда — обращение за помощью к секс-терапевту.

4. «Почему у меня идет кровь после секса?»

Такой вопрос часто задают женщины, ведь у некоторых после полового акта может выделяться небольшое количество крови, и если это не менструация, то вместо интернета стоит обратиться к гинекологу. Кровяные выделения после секса могут сигнализировать как о травмах, если партнер был грубым или не хватило смазки, так и сигналом о наличие инфекций, передающихся половым путем. В любом случае, выявить причину поможет специалист.

5. «На сколько свиданий вам следует сходить, прежде чем заняться сексом?»

«Что такое поза лежачего полицейского» и еще 8 популярных в 2023 году запросов в гугл о сексе
Источник:
Getty Images

Удивительно, но даже в этом вопросе люди полагаются на чужое мнение, а не собственные впечатления. На самом деле, идеальной формулы нет. Никто не гарантирует, что после секса на втором свидании партнер потеряет к вам интерес. И не всегда люди на свидании преследуют цель построить крепкие и долгие отношения. Главное, что нужно помнить, если вы мало знаете человека, — не забывать предохраняться, чтобы не заразиться ВИЧ и другими ЗППП.

6. «Сколько калорий вы сжигаете во время секса?»

Любопытный запрос, и на него вы легко можете найти ответ. Ученые давно подсчитали, сколько калорий вы можете сжечь при активных утехах в постели. Кроме того, специалисты даже изучили энергозатраты в разных позах и вывели формулу самых эффективных для похудения. Например, в миссионерской вы потратите примерно 80 калорий в час, при более экстремальных позах — до 200 калорий.

7. «Как долго после выкидыша нельзя заниматься сексом?»

Можно предположить, что этим вопросы забывают или стесняются задать врачу, ведь после выкидыша желательно посетить гинеколога и проконсультироваться с ним. В зависимости от ситуации вам могут прописать половой покой от 2 до 6 недель. Например, при необходимости чистки матки срок воздержания будет увеличен.

8. «Что такое анальный секс?»

«Что такое поза лежачего полицейского» и еще 8 популярных в 2023 году запросов в гугл о сексе
Источник:
Getty Images

Казалось бы, каждый взрослый в силу опыта должен хотя бы в общих чертах знать, о чем речь, но многих действительно волнует вопрос, что это такое. Если вы и ваш партнер (партнерша) захотите экспериментов, главное знать о правилах безопасности.

9. «Как рыбы занимаются сексом?»

Мы не можем точно сказать, спрашивают об этом школьники, готовящие доклад по биологии, или у взрослых людей проснулось любопытство, но этот запрос попал в топ самых популярных.

Как такового, секса у рыб нет, но есть спаривание с целью размножения, и оно бывает двух видов. Самое распространенное — внешнее. Рыба-самка мечет икру, а самец ее оплодотворяет. Но у некоторых видов рыб есть внутреннее оплодотворение

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения