Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дарья Златопольская: 15 добрых фильмов, которые можно пересматривать с ребенком

Ведущая проекта «Синяя птица» на канале «Россия 1» поделилась с нами своим топом кинокартин. В ее списке — неустаревающая классика для просмотра всей семьей.

28 ноября 2022
лучшие детские фильмы всех времен
бессменная ведущая проекта «Синяя птица» Дарья Златопольская
Источник:
пресс-служба телеканала «Россия»

Всероссийский конкурс «Синяя птица» открыл немало юных талантов. Многие из них не оставляют равнодушными членов жюри, порой заставляя прослезиться (читайте также: 7 номеров «Синей птицы, которые хочется пересматривать»). Каждого участника на сцене тепло поддерживает Дарья Златопольская. Ведущая уверена: у каждого ребенка есть талант и, если малыша поддерживать, не давить на него, то обязательно будет результат. А еще детей нужно слушать, поощрять их любознательность и интересы. Не забывая о качественном отдыхе. А что может быть лучше хорошего, проверенного временем фильма в выходной день? Даже если у вас пока нет детей — смотрите любимые сказки. Часто в них можно найти ответы на актуальные вопросы.

«Морозко» (0+), «Королевство кривых зеркал» (0+)

Неустаревающие шедевры Александра Роу. Самая гениальная Баба Яга мирового кино в исполнении великого Георгия Милляра. Прекрасная Инна Чурикова в роли Марфушеньки-душеньки — на пробах грызла орехи «не щадя зубов своих», нельзя было не утвердить. Гуляющие деревья задолго до «Властелина колец», «Гарри Поттера» и «Хроник Нарнии». ⠀

«Золушка» (0+) Надежды Кошеверовой

Великие афоризмы Евгения Шварца о «дружбе, которая помогает делать настоящие чудеса» и «связях, которые не способны сделать ножку маленькой, а сердце большим». Грандиозная Фаина Раневская в роли мачехи, для которой «королевство маловато, развернуться негде». ⠀

«Гостья из будущего» (6+), «Приключения электроника» (6+)

Первые столкновения советских детей с цифровым будущим и искусственным интеллектом. Любимые песни Евгения Крылатова.

Читайте также: участница «Синей птицы» довела членов жюри до слез

Дарья Златопольская: 15 добрых фильмов, которые можно пересматривать с ребенком
кадр из фильма «Морозко»
Источник:
kinopoisk.ru

«Красная Шапочка» (6+), «Буратино» (0+)

Всем знакомые персонажи с совершенно новыми приключениями. Песни, написанные Алексеем Рыбниковом, с «А-а» и «Бу!» — настоящие шедевры.

«Мойдодыр» (0+), «12 месяцев» (0+), «Сказка о мертвой царевне» (6+), «Гуси-лебеди» (0+) Ивана Иванова-Вано

Первые «длинные» (как называли их мы в детстве, сейчас сказали бы полнометражные) мультфильмы от основателя советской мультипликации.

Читайте также: «11 советских мультфильмов, которые обожают во всем мире»

лучшие детские фильмы всех времен
кадр из мультфильма «Снежная королева» Льва Атаманова
Источник:
kinopoisk.ru

«Снежная королева» (0+), Лев Атаманов

Непревзойденная Снежная королева с голосом Марии Бабановой способна заморозить взглядом и заворожить даже современного ребенка, привыкшего к цифровой анимации. ⠀

«Мэри Поппинс, до свидания!» (6+)

Детский телевизионный мюзикл с песнями Максима Дунаевского. «Жил да был брадобрей» — любимая у моего сына Льва. Ему очень нравится «Как-то раз встретив льва, брадобрей оробел сперва…». ⠀

«Сказка о потерянном времени» (0+)

Нравоучительная история великого советского сказочника Александра Птушко для любителей листать целый день соцсети.

«Мио, мой Мио» (0+)

Мало кто знает, что это первая роль в кино исполнителя роли Бэтмена в культовом «Темном рыцаре» — Кристиана Бейла.

Пройдите тест и узнайте, в чем талантлив ваш ребенок

Смотрите проект «Синяя птица» по воскресеньям на канале «Россия» в 18:00. Новости проекта и выступления самых ярких участников отслеживайте здесь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения