Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Человек сошел с ума!»: Собчак резко осудила Красовского после его призыва «топить» детей

Журналистка резко ответила коллеге, который высказался об украинских детях в прямом эфире.

24 октября 2022
«Человек сошел с ума!»: Собчак резко осудила Красовского после его призыва «топить» детей
Источник:
@xenia_sobchak

Журналист Антон Красовский в своей YouTube-передаче «Антонимы» резко высказался об украинских детях. Он призвал «топить» и «жечь» их после каждого высказывания против «москалей».

Реакция коллег не заставила себя ждать. Главред RT Маргарита Симоньян сообщила, что приостанавливает сотрудничество с Красовским. В своем публичном обращении к журналисту она потребовала объяснений.

«Возможно, Антон объяснится, каким временным помешательством оно было вызвано и как сорвалось с его языка. Сложно поверить, чтобы Красовский искренне считал, что нужно топить детей».

После этого Антон решил извиниться, но его слова показались многим странными и неуместными. В своем телеграм-канале Ксения Собчак резко отреагировала на оправдания Красовского.

Ксения Собчак

«Ему «по-настоящему неловко», что он призывал сжигать детей. Он просит прощения у всех, кому «показалось» это диким, немыслимым и непреодолимым. 

Насколько же человек сошел с ума от вседозволенности, что ему «неловко», что кому-то «показалось»». 

После этого председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил следователям проверить высказывания Антона Красовского и сделать доклад. Какие именно будут санкции за сказанное в эфире, не уточняется.

Журналист в своем телеграм-канале продолжил извиняться. Прозвучали фразы:

  • «Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться»;

  • «Ну и главное: это просто было безвкусно. Я всегда пытался быть немного умнее себя самого».

Но Ксения Собчак не унимается. Она высказала надежду, что за подобные слова Красовский понесет ответственность. Телеведущая уверена: ее коллега перешел грань дозволенного.

«Я была уверена, что ему за это ничего не будет. Что ж, рада ошибиться — теперь его проверяет СК по распоряжению Бастрыкина. Но долго ли продлятся отмена и анафема? Через сколько его вернут в эфир? 

А теперь представьте, что кто-то призвал вот так убивать русских детей — человека посадили бы через полчаса. Но дети во всех странах — дети».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения