Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какие 2 вещи помогают ребенку спать дольше: новое исследование

Программа по улучшению сна, предложенная учеными США

2 апреля 2023
Какие 2 вещи помогают ребенку спать дольше: новое исследование

Увеличить время детского сна с помощью простых манипуляций — это не только возможно, но и просто! К таким выводам пришли исследователи Университета Мичигана в рамках программы по повышению уровня информированности о качестве сна Sweet Dreamzzz, которая проводилась в Детройте. Эксперты обследовали 152 ребенка в течение двух недель.

Советы в общем-то банальны: «сказки перед сном, а не просмотр телевизора» и «никаких сладостей перед укладыванием в постель».

В результате, среднее время сна ребят увеличилось на полчаса. Со своей стороны родители, участвовавшие в эксперименте, отметили у себя недостаток знаний о детском сне и сказали, что программа позволила им узнать много нового.

Какие 2 вещи помогают ребенку спать дольше: новое исследование

Однако, как показала практика, полезные привычки, которые способствовали более продуктивному детскому сну, были забыты семьями буквально спустя месяц.

Ученые же считают, что «правила хорошего сна» не менее важны для роста и развития детей, чем правила здорового питания. Они советуют родителям приложить некоторые усилия, чтобы сделать их регулярной практикой в вопросах воспитания детей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения