Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Сергея Бодрова рассказала, что помнит об отце: «Мы вместе смотрели „Брата“»

Актер и режиссер погиб, когда маленькой Оле было всего 4 года. Но она хорошо помнит, каким был ее папа.

10 декабря 20211
Дочь Сергея Бодрова рассказала, что помнит об отце
Сергей Бодров
Источник:
Legion Media

Сергея Бодрова накрыло ледником Колка в Кармадонском ущелье 19 лет назад. Вместе с ним без вести пропала вся съемочная группа.

Когда произошла трагедия, младшему сыну Сергея Александру не исполнилось и месяца. Он знает отца только по его работам и чужим рассказам. Старшей дочери Ольге к тому моменту уже было 4 года. Как она говорит сама, у нее в голове остались «картинки из детства».

«Помню, как он сидит в деревне в зеленом кресле и пьет чай с лимоном непременно из большой чашки, — рассказала Ольга в интервью «Кинопоиску». — Помню его улыбку. И просто свет — я запомнила его светлым прежде всего. А еще у нас остались папины вещи, и я раньше любила надевать его любимые свитера — он носил такие же, как и в «Брате».

Несмотря на всю свою занятость и востребованность, Бодров старался уделять дочери как можно больше времени. Ольга вспоминает, они даже вместе смотрели его же фильмы. «Брата-2» девочка посмотрела, когда ей не было еще и 4 лет.

«Когда мы вместе смотрели „Брата 2“, во время сцены на кладбище я спросила: „Папа, а почему идет дождь, а ты без шапки?“ — вспоминает Ольга. — Ну вот такая была детская реакция. А он там трупы таскает…»

Ольга Бодрова
Источник:
Кадр из фильма «Море волнуется раз»

Сама Ольга пошла по стопам отца — окончила ГИТИС, снимается в кино. В этом году получила приз за лучшую женскую роль на кинофестивале «Кинотавр» — фильм «Море волнуется раз». Признается, очень боится подвести папу.

«Это ведь также и моя история, моя семья, мои корни, за которые я несу ответственность, — откровенничает девушка. — Я прекрасно понимаю, что пока ко мне повышенное внимание только из-за фамилии, и, конечно, хочется не облажаться».

А еще она, как может, пытается познакомиться с отцом, даже спустя почти 2 десятилетия. Ольга не хочет полагаться на память, которая, по ее словам «зыбка и ненадежна».

«Я могу приблизиться к папе, видя его на экране, — это и есть мое общение. К сожалению, так размылись границы, что Сергей Бодров стал Данилой Багровым, Сергей Бодров стал Братом. Я не знаю, как к этому относиться, потому что для меня он не „В чем сила, брат?“, для меня он человек».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения