Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Доставка — в конце февраля!»: 16 трогательных историй о том, как сообщить мужу о беременности

Как именно объявить любимому о беременности? Будущие мамы, чьи истории мы собрали, постарались сделать этот момент уникальным и запоминающимся.

7 октября 20222
как сообщить мужу о беременности оригинально
Источник:
Pixel-Shot/Shutterstock/Fotodom.ru
Светлана Чижова

психолог

Итак, женщины сообщали о своей беременности…

…креативно

…«Я составила простенький кроссворд, спрятав в нем фразу „Мы ждем ребенка“. И подсунула мужу после ужина — вот, мол, посмотри, это такая веселая игра. Когда он разгадал загадку и поднял голову, то я увидела его сияющие глаза — это было чудесно!»

…«Мы очень хотели ребенка, и я была уверена, что муж окажется на седьмом небе от счастья. Но хотелось устроить настоящий сюрприз! Я раскатала рулон бумажных полотенец по всему дому и расставила на этой дорожке призы: банку пива, кусок пирога, шоколадку. Муж, когда вернулся с работы, пошел по написанной мной инструкции. Главное действие начиналось в спальне — я положила на кровать чепчик, пинетки и свой тест на беременность, а сама спряталась в шкафу с видеокамерой наготове. О, надо было видеть его лицо! Получившийся „фильм“ мы теперь можем пересматривать по сто раз — и сыну, когда подрастет, обязательно покажем!»

…«Я придумала и заказала специальную футболку для дочки — теперь старшей, а тогда еще единственной. Впереди разместила два наших фото: мое и мужа. На спине — фото дочки и рисунок аиста. Причем на шее у аиста была табличка: „Доставка — в конце февраля“ (такую дату мне назвали врачи). В выходные мы втроем собирались в ресторан. Когда мы уже пришли и заказали блюда, я пошла с дочкой в туалет и переодела ее в эту футболку. Муж был очень тронут — он был готов расплакаться от умиления!»

Читайте также: «Как заново пробудить интерес мужа к себе: 3 работающих совета семейного психолога»

как сообщить мужу о беременности оригинально
Источник:
Roman Samborskyi/Shutterstock/Fotodom.ru

…письменно

…«Мой муж — программист, поэтому часто читает технические инструкции к новым программам. Я послала ему на работу смешной мейл, озаглавленный „Пособие, как делать детей. Для чайников“. На первой странице было написано: „Нужен сперматозоид, нужна яйцеклетка…“ и так далее. А на последней странице: „В сентябре ты станешь папой!“ Любимый несколько минут соображал, прежде чем ответить, но потом догадался — и очень обрадовался».

…«Я написала на красивой открытке текст, как пишут в специальных газетных рубриках: „Семья Ивановых рада сообщить о рождении второго ребенка“ — и положила в почтовый ящик. Когда муж вернулся с работы с почтой в руках, то очень удивился: „Ой, это ты мне написала?“ Ему понадобилось два раза перечитать мое послание, чтобы понять, о чем речь».

…«Узнав о третьей беременности, я купила две открытки, на которых написала: „Подходит для мальчика“ и „Подходит для девочки“. На каждой из них — список имен для ребенка. Открытки я положила на кухонный стол. Тем вечером муж поздно пришел, я уже почти спала. Когда он нашел открытки, то сразу примчался в спальню, чтобы получить подтверждение, что это не шутка».

…оперативно

…«Дело было ранним утром. Я сделала тест — и сразу разбудила мужа. Он всегда тяжело просыпается: ворчит, злится. Так было и в этот раз, но я не смутилась, а продолжала его расталкивать. На фразе „Перестань уже ругаться, какой пример ты подаешь нашему будущему ребенку!“ муж, наконец, открыл глаза и, широко улыбаясь, спросил: „Ты беременна?!“ Я впервые видела его улыбку в момент пробуждения!»

…«Я послала своему любимому SMS: как он относится к тому, что скоро станет папой? Будущий отец тут же перезвонил: оказывается, он догадывался уже несколько дней, но все ждал, пока я сама признаюсь!»

…«Я сфотографировала свой тест на беременность и послала ему на телефон. Он тут же перезвонил».

…«Когда мой муж вернулся вечером, я спросила, будет ли он свободен в первой половине сентября (а дело было в январе). Он, конечно, был очень удивлен. Тогда я вытащила положительный тест на беременность и показала ему».

Читайте также: «„Недовольна сексом в браке»: 6 самых частых претензий жен к мужьям»

как сообщить мужу о беременности оригинально
Источник:
Dragana Gordic/Shutterstock/Fotodom.ru

…недвусмысленно

…«Утром, уходя на работу, обронила, как будто невзначай, на пороге: „Посмотри на журнальном столике сюрприз для тебя“ — там лежал мой тест на беременность. Вечером меня ждали дома огромный букет и счастливый муж».

…«Узнав о беременности, я побежала и купила две младенческие кофточки — розовую и голубую. Когда муж пришел с работы, я помахала ими перед ним: „Ну что, дорогой, ты готов к приключениям?“ Он был готов!»

…«Я положила на стол книгу „Значение имени вашего ребенка“ и рядом записку: „Ответ — 25 мая следующего года. У нас есть время подумать!“ И мы действительно потом всю беременность читали эту книжку на два голоса, хотя имя выбрали почти сразу».

…заботливо

…«Вечером, как только муж вошел в дом, я вручила ему маленькую коробочку, уточнив, что это дополнение к подарку на нашу годовщину свадьбы — она была за неделю до этого. Он вытащил тест и пару крохотных ботиночек. Он закричал: „Что, ты беременна?“ — и на его глазах заблестели слезы. Но это были вовсе не слезы радости, потому что потом муж обессиленно рухнул на диван со словами: „Теперь еще и это!“ Оказалось, что он только что сильно разбил машину, а с утра поругался с начальником».

…«Я купила пару пинеток, взяла свой тест и завернула все это в подарочную бумагу. Любимый спросил, в честь какого праздника подарок. Я ответила: «В честь того, что ты — самый лучший!» Он довольно улыбнулся, открыл пакет… и закричал: «Но это не мой размер!» Мы теперь всей семьей смеемся над этой историей, а муж оправдывается: «У меня был эмоциональный шок!»

…«В тот день муж собирался заменить автомобильную аптечку на новую. Я купила ее сама накануне — и положила туда соску-пустышку с надписью: „Я люблю своего папу“. И еще наклейку на заднее стекло: „Ребенок в машине“. Выходя из дома, муж открыл аптечку, чтобы проверить, все ли на месте. Увидев соску, он остолбенел! Потом он все понял и начал меня целовать — но какими долгими показались мне эти минуты ожидания!»

как сообщить мужу о беременности оригинально
Источник:
Prostock-studio/Shutterstock/Fotodom.ru

Мнение эксперта

Светлана Чижова
психология

«Для мужчины будущее отцовство — огромное событие, поэтому неудивительно, что он может испытать эмоциональный шок. Не стоит огорчаться из-за первой реакции на сообщение о беременности, если она была не такой радостной, как вам бы хотелось», — говорит психолог Светлана Чижова. Вполне возможно, годы спустя вы оба будете со смехом вспоминать, как вытянулось лицо у будущего папы после того, как вы признались.

Некоторые мужчины после такой новости уходят в себя, не проявляя никаких особенных эмоций. Это зависит от темперамента: если муж по природе интроверт, не ждите бурных поцелуев и объятий, но и не сомневайтесь в его готовности стать отцом — просто человеку нужно все «обсудить с самим собой», обдумать. В конце концов, нормальный мужчина понимает, как сильно изменится ваша жизнь и сколько всего лично ему нужно будет сделать. «Тем, кто слишком ошарашен, можно посоветовать… затаиться, — считает психолог. — Не прятать голову в песок и не делать вид, что вообще ничего особенного не случилось, а дать себе время, чтобы переварить произошедшее — и постепенно привыкнуть к новой реальности».

Читайте также: «Муж на выходных спит днем. Почему меня это так бесит?»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения