Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Элегантно и сдержанно: принцесса Шарлотта и принц Джордж простились с королевой Елизаветой II

Принцесса Шарлотта и ее брат выглядят скромно и подобающе мероприятию.

19 сентября 202211
Элегантно и сдержанно: принцесса Шарлотта и принц Джордж простились с королевой Елизаветой II
Источник:
Legion Media

Принц Гарри и Меган Маркл примерно в 10:29 по лондонскому времени прибыли на похороны королевы. Они приехали на Range Rover. Чуть ранее на другом Range Rover с полицейским эскортом к дворцу Сент-Джеймс прибыл принц Уильям. В его машине были замечены принцесса Шарлотта и старший сын принц Джордж.

Во время общения со скорбящими возле Виндзорского замка 10 сентября супруги Уэльские и Сассекские объединились, но сейчас они прибыли на траурную церемонию в разных автомобилях.

Ранее в прессе сообщили о том, что старшие дети герцогов Кембриджских будут присутствовать на похоронах прабабушки. Когда принца Уильяма, его супругу Кейт и их детей Джорджа и Шарлотту вывели на Парламентскую площадь, раздались громкие аплодисменты. Маленькие принц и принцесса отправились в Вестминстерское аббатство на той же машине, что и королева-консорт, с ними также прибыла принцесса Уэльская. Они направились в церковь сразу после принцессы Беатрис и принцессы Евгении.

Для прощания с королевой Кейт выбрала для себя и дочери Шарлотты похожие наряды: черные приталенные пальто и широкополые шляпы с лентами. Кейт собрала волосы в элегантный низкий пучок, у принцессы Шарлотты локоны оставили распущенными. Принц Джордж одет в темный костюм с галстуком.

Дети выглядят серьезными и сосредоточенными, а Кейт во время церемонии заботливо кладет руку на плечо Джорджа. Также во время шествия она держит за руку Шарлотту. Младшего сына Луи на похороны супруги не взяли. Он слишком мал для такого мероприятия: весной ему исполнилось четыре года. Но, со слов его матери, принцессы Уэльской, он больше всего задает вопросов об уходе прабабушки.

Добавим также, что Майкл и Кэрол Миддлтон, родители Кейт, прибыли на службу раньше всех — за два часа до начала церемонии.

+3
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения