Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Это такой кринж»: что означает модное слово из сленга — тест в один клик

Попробуйте угадать, как оно переводится с молодежного сленга, ответив всего на один вопрос

17 февраля 2023
что такое кринж
Источник:
Legion Media

Вчера Госдума во 2 и 3 чтении приняла закон, ограничивающий употребление иностранных слов в случаях, когда русский язык используется как государственный. Исключение будет сделано для слов, которые не имеют аналогов в русском языке. Мы вспомнили о словах, которые только недавно вошли в обиход подростков, и решили проверить, как хорошо вы владеете молодежным сленгом?

Наверняка вы слышали от своего ребенка или встречали в соцсетях это модное сейчас слово:

  • «Словить кринж»,

  • «Он так кринжово выглядит»,

  • «Этот фильм — полный кринж»,

  • «Я кринжую с тебя».

Сленг — это языковое явление, которое всегда сопровождало взросление, поэтому подростки часто употребляют в своей речи неологизмы, жаргонизмы и заимствования, которые большинству взрослых не понятны. Один из свежих примеров — слово «кринж». Оно пришло в русскую речь из английской, уже «обросло» спряжением и стало употребляться не только как глагол, но и как существительное и даже наречие.

Что же означает этот англицизм, который активно использует молодежь, как его понимать, какой смысл оно несет? Пройдите наш тест, узнаете!    

ТЕСТ
Как переводится сленговое слово «кринж»?
«Это такой кринж»: что означает модное слово из сленга — тест в один клик
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения