Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«I am a Barbie Girl»: вышел финальный трейлер фильма «Барби»

Фильм появится в мировом прокате в июле 2023 года

26 мая 2023
«I am a Barbie Girl»: вышел финальный трейлер фильма «Барби»
кадр из фильма «Барби»

Студия Warner Bros. Pictures выпустила финальный трейлер фильма «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом. 

По сюжету нового фильма, Барби изгоняется из Барбиленда потому, что не соответствует идеалам красоты, принятым в кукольным мире. Она отправляется в мир настоящий, по случайности захватив с собой Кена. Барби предстоит узнать, что такое внутренняя красота и как достичь совершенства, не загоняя себя в строгие рамки чужих ожиданий.

Режиссером фильма выступила Грета Гервиг, снявшая фильмы «Маленькие женщины» и «Леди Бёрд». Сценарий она написала совместно со своим мужем, режиссером Ноа Баумбахом, известного по фильмам «Брачная история» и «Пока мы молоды». Робби сама предложила Гервиг принять участие в съемках: «Я так боялась, что она скажет нет».

«I am a Barbie Girl»: вышел финальный трейлер фильма «Барби»
кадр из фильма «Барби»

Идея фильма родилась в 2014 году в студии Sony Pictures, но в течение нескольких лет студия не могла определиться с тем, кто войдет в съемочную команду. В 2019 году права на сценарий выкупила студия Warner Bros. Pictures и роль Барби досталась Марго Робби, которая одновременно выступает и как продюсер фильма.

Звездный состав поражает своим разнообразием: помимо уже известных Робби и Гослинга, в фильме приняли участие такие актеры, как Хелен Миррен, выступающая в качестве рассказчика истории, Никола Кохла, прославившаяся своими ролями в «Бриджертонах» и «Девочках из Дерри», Джон Сина, известный по роли Миротворца в фильмах DC, певица Дуа Липа и многие другие.

У самой Марго Робби в детстве не было Барби, но она считает, что кукла вызывает у детей «уверенность и любопытство», а также дает детям возможность представить себя в разных ролях, «от принцессы до президента»: «Для меня большая честь взять на себя роль Барби и создать фильм, который, как я считаю, окажет огромное положительное влияние на детей и взрослых по всему миру», — добавила Марго Робби.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения