Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Идеальную маму-блогера Руби Франке арестовали за жестокое обращение с детьми

Несколько лет назад она завела YouTube-канал «8 пассажиров», где показывала семейную идиллию

6 сентября 20233
Идеальную маму-блогера Руби Франке арестовали за жестокое обращение с детьми

Глядя на идеально выверенные семейные фото с улыбающимися детьми в блоге Руби Франке невозможно было предположить, какой ужас скрывался за красивым фасадом. Блогер на своем примере показала, что та жизнь, которую мы видим в соцсетях, далеко не всегда соответствует реальности.

5 лет подписчики наблюдали за жизнью семьи

Руби была хорошо известна не только на родине в США, и во всем мире благодаря своему блогу на YouTube, который она основала в 2015 году и назвала 8 Passengers (или «8 пассажиров»), который к 2020 году заполучил 2,5 миллиона подписчиков. В нем Руби и ее супруг Кевин с шестью детьми показывала идеальную жизнь многодетной мамы. Пара воспитывала детей Шери, Чада, Эбби, Джули, Рассела и Еву, старшей из которых в 2021 году исполнилось 17 лет. И стоит признаться, многие ей завидовали или брали с нее пример, ведь не так просто организовать быт в семье с шестью детьми, у половины из которых переходный возраст. Однако позже выяснилось, что не все так гладко в жизни Руби Франке и ее детей. Образ идеальной мамы достигался за счет жестокой «дрессировки» подростков.

Чем больше фанатов появлялось у канала, тем больше зрителей внимательно наблюдало за блогом «8 пассажиров». Вы же наверняка читали такие новости, в которых по татуировке на руке или форме ступни внимательные пользователи вычисляли личность человека. От пристального взгляда подписчиков Руби Франке также не ускользнули некоторые детали.

Идеальную маму-блогера Руби Франке арестовали за жестокое обращение с детьми

Однажды 15-летний сын блогера проболтался, что его заставили спать на полу в течение семи месяцев после того, как он разыграл своего младшего брата. В 2020 году парня снова наказали, на этот раз его вынудили спать на мешке фасоли. К сожалению, это оказался далеко не единственный эпизод жестокого обращения.

В какой-то момент на Франке посыпались обвинения в том, что она морит дочь голодом. На одном из видеороликов видно, что женщина отказалась взять для 6-летней Евы в школу ланч, так как девочка сама должна была об этом позаботиться. А еще однажды она довела младшую дочь до слез, размахивая ножницами перед ее лицом и угрожая отрезать голову одной из ее плюшевых игрушек. Также Руби записывала на камеру разговор с дочерью Шери о первых месячных, при том, что девочка не хотела обсуждать это публично.

Идеальную маму-блогера Руби Франке арестовали за жестокое обращение с детьми

Таких «звоночков» было несколько, и жалобы на блог Руби поступали все чаще. В итоге YouTube-канал «8 пассажиров» заблокировали. В 2021 году кто-то даже пожаловался в правоохранительные органы на семью, и к ним приходила полиция с обыском, но ничего сомнительного не нашли, и на время Руби и ее мужа оставили в покое. Однако «антифранки» не успокаивались. Они записывали целые видеоролики на YouTube с разоблачением идеальной семейки, рассказывали про избиения шестерых детей (которых они называли не пассажирами, а заключенными). Руби при этом уверяла, что кто-то из зависти решил применить к ней культуру отмены.

«Причина, по которой нас отменили, заключалась в том, что я демонстрировала, как делала с самого первого дня, как выглядит ответственная мать. И это напугало до смерти этих детей, которые не хотят нести ответственность. Так вот в чем мотив ненависти, обрушившейся на меня. Я — противоядие от их выходок, и они это знают».

Идеальную маму-блогера Руби Франке арестовали за жестокое обращение с детьми

После блокировки канала «8 пассажиров» на пару лет об этой истории позабыли, но на днях произошло событие, которое и привело к аресту многодетной матери Руби Франке.

Ее 12-летний Рассел вылез из окна дома и прибежал к соседу, чтобы попросить поесть. По словам мужчины, мальчик выглядел испуганным и истощенным, а на его руках и ногах были обрывки скотча. Сосед вызвал полицейских, и те по приезду обнаружили на теле ребенка раны, а также симптомы недоедания. В доме правоохранители нашли 10-летнюю дочь блогера Еву, которая выглядела истощенной. Детей доставили в больницу.

После того, как все эти факты «воспитания» вскрылись, под опеку социальных служб передали четверых детей.

Руби и ее партнеру по подкастам Джоди Хильдебрандту были предъявлены обвинения по двум пунктам в жестоком обращении с детьми при отягчающих обстоятельствах.

Идеальную маму-блогера Руби Франке арестовали за жестокое обращение с детьми
Сестры Руби Франке

Дети рады свершившемуся правосудию

Сестры Руби, Элли Мечам и Джули Деру, высказали свое мнение по поводу ареста: «Последние 3 года мы хранили молчание по поводу нашей сестры Руби Франке ради ее детей. За публичной картинкой мы сделали все, что могли, чтобы попытаться убедиться, что дети в безопасности. <…> Руби была арестована, что должно было произойти. Джоди был арестован, что должно было произойти. Дети теперь в безопасности, что является приоритетом номер один».

Старшая дочь Шери, которая уже давно живет отдельно от родителей, сообщила о том, что наконец-то правосудие восторжествовало. Она также попросила всех пользователей собрать как можно больше доказательств из видеороликов, подтверждающих жестокое обращение ее родителей.

«Сегодня был важный день. Я и моя семья так рады, что правосудие восторжествовало. Мы годами пытались сообщить об этом полиции и так рады, что они наконец решили вмешаться».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения