Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Имеет право? Бородина запрещает 12-летней дочери стричь волосы

Телеведущая воспитывает детей в строгости. Подросшая дочь Бородиной даже сменить прическу без маминого согласия не может. А вы как считаете, права ли в данном случае Ксения?

28 июля 20211
Ксения Бородина, фото, инстаграм, последние новости 2021, дети Бородиной, Бородина о воспитании
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @borodylia

Однажды Ксения Бородина призналась: капризных детей в своем доме она не потерпит.

«Мне бы терпения не хватило на капризного ребенка, и вообще я считаю, что если дите капризное, то это очень большая проблема для родителей и порой они сами в этом виноваты!» — рассуждала телеведущая в своем «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация).

Так что своих дочерей, 12-летнюю Марусю и 5-летнюю Теону, телеведущая воспитывает в строгости.

«Мне кажется, я строгая мама, хотя Мару совсем не капризна, но порой, мне приходится объяснять какие-то вещи достаточно строго! Я говорю с Мару, как со взрослой девочкой и объясняю ей доходчиво, порой даже наказываю, но прекрасно отдавая себе отчет, что бить ребенка нельзя ни в коем случае!» — говорит Бородина.

Вот и по поводу внешнего вида дочерей у Ксении довольно твердая позиция. Так, телеведущая призналась, что не разрешает старшей дочери стричь волосы. Хотя сама она в детстве в тайне от мамы пошла к парикмахеру.

Ксения Бородина, фото, инстаграм, последние новости 2021, дети Бородиной, Бородина о воспитании
Источник:
@borodylia

«Когда я была во 2 классе, дождалась, пока мама улетит в Италию и уговорила бабу Галю пойти в парикмахерскую и сделать мне каре, хотя у меня были волосы один в один как у Мару, — делится воспоминаниями Бородина. — У мамы была истерика. Под конец она спросила: «Ну, вы хотя бы волосы забрали?». Но мы и то не сделали, а тогда чуть ли не машину давали за натуральные волосы.

Теперь пришла моя очередь объяснять Мару, что волосы — это такая красота, которую не нужно трогать. Она не каре, конечно, хочет, но короче явно. Я не даюсь пока. А вы что скажете?»

Однако подписчики позицию Ксении не поддержали.

«Я за то, чтобы позволять детям экспериментировать! Пусть опробует на себе, как оно с короткими волосами, отрастить обратно всегда успеет».

«Пусть ребенок сам решит».

«Ксения, предоставь дочке право выбора, она уже не такая и маленькая».

А как вы считаете, нужно ли решать за ребенка, как ему выглядеть?

  • 14.3%
    Да, иначе не представляю, во что ребенок превратится.
  • 50.0%
    Нет, у ребенка должно быть право выбора.
  • 35.7%
    Пусть выбирает, как стричься и одеваться. Но делать тату, пирсинг и красить волосы в зеленый цвет точно не разрешу.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения