Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Женятся, разводятся и не признают детей: что известно о звездах сериала «Кадетство» спустя годы

С моменты выхода первых серий прошло уже 16 лет. За это время многие юные актеры успели завести семьи и сняться в десятках проектов. Рассказываем, как сложились судьбы артистов, сыгравших кадетов.

19 октября 20222
Женятся, разводятся и не признают детей: что известно о звездах сериала «Кадетство» спустя годы

Сериал «Кадетство» вышел вышел на экраны осенью 2006 года. В нем была показана жизнь 14-летних мальчишек, которые на протяжении трех курсов учатся не только защищать Родину, но и дружить, любить, а также подставлять товарищу плечо в сложной ситуации.

Многих из актеров, которые снимались в фильме, мы и сейчас регулярно видим на экранах. У других карьера оказалась не столь успешной. Рассказываем, как сложились судьбы полюбившихся зрителям кадетов.

Максим Макаров (Александр Головин)

Обаятельного мажора, который на протяжении первого сезона превращается из разгильдяя в верного товарища и отличного суворовца, сыграл актер Александр Головин. На тот момент ему было 17, но с ролью 14-летнего подростка, влюбившегося в учительницу (которую сыграла Елена Захарова) и добившегося взаимности, Головин справился отлично.

Источник:
Кадр из сериала «Кадетство», @s.a.n.e.k13

Это, кстати, была далеко не первая его роль в кино. Александр снимался с 2001 года, участвовал в «Ералаше». Но Макаров стал его звездной ступенькой.

Сейчас Александр продолжает активно сниматься в различных фильмах, участвует в телевизионных шоу. Он официально не женат, но у него есть дочь Оливия. Правда, признал ее Головин только после теста ДНК и судебного слушания.

Кирилл Соболев (Артем Терехов)

Кирилл Соболев появился во втором сезоне сериала. По сюжету он соперничает с Макаровым не только в учебе, но и в личной жизни. Сериал принес 21-летнему актеру Артему Терехову известность.

Источник:
Кадр из сериала «Кадетство», Кадр из ток-шоу «На самом деле»

После съемок актер на несколько лет пропал с экранов. Потом в его копилке появилось еще несколько киноработ, но это были небольшие роли в сериалах. Сейчас Артем преподает в собственной театральной студии в Зеленограде — обучает детей и подростков навыкам сценической речи и основам актерского мастерства.

Два года назад Терехов вновь появился на телевидении, но на этот раз в качестве участника ток-шоу — его бывшая возлюбленная утверждала, что мужчина не хочет признавать сына. Однако тест ДНК не подтвердил родство актера с мальчиком.

Андрей Леваков (Иван Добронравов)

Детдомовца Андрея Левакова, который был одним из главных героев в первом сезоне, сыграл продолжатель актерской династии, сын Федора Добронравова Иван. Федор, кстати, тоже снимался в «Кадетстве», но в роли отца другого курсанта — Перепечко.

Тогда мало кто знал, что 17-летний Ваня потом станет так же популярен, как папа и старший брат Виктор. Настоящую известность ему принесла роль в картине «Возвращение» Андрея Звягинцева.

Источник:
Кадр из сериала «Кадетство», Кадр из фильма «Микулай»

Сейчас Иван активно снимается в фильмах и сериалах. В 2017 году он женился на возлюбленной по имени Анна. В 2018 году у актера родилась дочка Вероника.

Илья Синицын (Борис Корчевников)

Борис Корчевников был самым «возрастным» актером-курсантом. Ему тогда исполнилось уже 24, но он играл 14-летнего подростка из семьи военных, который спит и видит себя продолжателем династии.

Источник:
Кадр из сериала «Кадетство», Кадр из передачи «Судьба человека»

В жизни Корчевников сделал хорошую карьеру — пожалуй, самую яркую из всех его «сокурсников». Он уже давно не снимается, сейчас Борис — тележурналист, телеведущий. Трижды лауреат премии «Тэфи».

Вот уже 5 лет Корчевников — генеральный директор и генеральный продюсер первого общественного православного телеканала «Спас». Кроме того, он ведет проект «Судьба человека» на канале «Россия 1». В 2021 году был награжден Орденом Дружбы «за большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность».

В 2015 году он перенес операцию по удалению доброкачественной опухоли головного мозга, которая затронула слуховой нерв. В 2019 году он проходил терапию, в результате которой набрал вес.

Степан Перепечко (Павел Бессонов)

Павел Бессонов — один из самых юных актеров сериала. Он играл практически своего ровесника. Степан Перепечко — немного неуклюжий деревенский парень, с лишним весом и тонной обаяния, влюбил в себя всех поклонников «Кадетства».

Кстати, до этого сериала Павел снимался в «Ералаше», но запомнили его именно как Перепечко. Актер был во всех трех сезонах, а потом — в его продолжении «Кремлевских курсантах». Там Степан возмужал, но не утратил фирменных черт характера.

Источник:
Кадр из сериала «Кадетство», @b_e_s_s_o_n_o_v_

В 2015 году Павел развелся с женой, и после этого его жизнь кардинально изменилась. Он ушел в запой, похудел на 40 килограммов. Ему понадобилось время, чтобы побороть нервную булимию. Он живет с родителями, нигде не снимается (хотя его видели на съемках фильма «Брат-3»), иногда участвует в спектаклях с Александром Головиным.

Александр Трофимов (Артур Сопельник)

Легкомысленный ловелас Трофим, он же Александр Трофимов — самый творческий персонаж сериала. Пишет стихи, ими же покоряет девушек. В общем, очаровательный балбес.

Трофима сыграл Артур Сопельник — ему тогда было 14, как и его герою. На кастинг мальчика, который до этого снимался в «Ералаше», рекламных роликах и эпизодах, привела мама. И это было лучшее, что она могла сделать для сына, которому роль принесла оглушительный успех.

Источник:
Кадр из сериала «Кадетство», @artur_kinlepos

Следующая знаковая роль Артура была в сериале «Физрук». Сейчас у 30-летнего Сопельника съемочный график расписан по минутам — и ему это нравится. Кроме того, Сопельник пробует себя в режиссуре.

В личной жизни у актера тоже все хорошо: он совсем недавно женился. С любимой — Елизаветой Туляковой познакомился на съемках, где она работала гримером.

Илья Сухомлин (Аристарх Венес)

Фаната компьютерных игр, которого периодически приходилось вытягивать из неприятностей, связанных с его азартом, сыграл актер Аристарх Венес. «Кадетство» — одна из первых его ролей, которая принесла молодому человеку (как и его коллегам по сериалу) популярность.

Источник:
Кадр из сериала «Кадетство», @venes_aris

Потом был фильм «Закон каменных джунглей», где Аристарх убедительно сыграл наркомана, «Одноклассники» Сергея Соловьева, «За гранью реальности». Последняя работа Аристарха — фильм «Мастер» про гонки на КАМАЗах.

Аристарх не женат и постоянной девушки у него сейчас нет. Хотя актер признается, что очень хочет детей.

Алексей Сырников (Кирилл Емельянов)

Один из немногих отрицательных персонажей сериала. Сырников, которого воспитывал деспотичный отец, вымещал свои обиды на сокурсниках: подставлял, бесил, ябедничал. Впрочем, создатели сериала решили, что должен быть хэппи-энд, и Алексей исправился.

Роль Сырникова исполнил актер Кирилл Емельянов. За год до «Кадетства» он вместе с Головиным снимался в драме «Сволочи», участвовал в нескольких эпизодах «Ералаша».

Источник:
Кадр из сериала «Кадетство», @otec_kirill

После сериала Кирилл продолжил актерскую карьеру: кино, театр — у Емельянова немало предложений.

В личной жизни, правда, не все так гладко. Емельянов был женат на актрисе Екатерине Директоренко, но после 6 лет брака семья распалась. Катя родила Кириллу двоих сыновей, которые внешне очень похожи на папу.

В 2020 году Кирилла Емельянова оштрафовали за оскорбление полицейского. По версии следствия, перебравший с алкоголем актер неадекватно отреагировал на скорую, которую для него вызвали знакомые. Врачи позвонили в полицию, но Кирилл агрессивно отреагировал и на сотрудников правоохранительных органов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения