Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Довели: мать, объявившая о рождении 10 детей, попала в психбольницу

Тут-то и выяснилось, что никакой беременности и не было. «Мама-рекордсменка» обманула всех, даже собственного мужа.

24 июня 20211
Что случилось с женщиной, которая родила десятерняшек
Источник:
Getty Images

В начале июня эта новость обошла все мировые СМИ: 37-летняя Госиаме Тамара Ситоле из ЮАР родила 10 детей. Причем умудрилась доносить их почти до 30 недель беременности. Счастливый папа передавал журналистам слова супруги: 7 мальчиков, 3 девочки. Все детки живы, здоровы, чувствуют себя хорошо.

В местных СМИ даже публиковали фото беременной Госиаме: внушительный живот не вызывал сомнений в истории.

Сразу после родов многие начали направлять пожертвования в адрес многодетной семьи. Муж безработный, женщина — менеджер магазина. А еще у них есть старшие дети — 6-летние мальчики-двойняшки.

Но уже через несколько дней мужчина призвал не переводить семье деньги, пока он не увидит детей своими глазами. По словам многодетного папы, он не видел ни жену, ни малышей — про роды она ему сообщила по телефону.

«Тебого несколько раз пытался навестить их, но она отказывалась рассказывать о своем местонахождении и состоянии детей, — такое сообщение распространила семья мужчины. — Мы решили, что до тех пор, пока у нас не будет другой информации, будем считать, что Тебого Цотеци и Госиаме Ситхоле десять детей не рожали».

А дальше к истории подключились местные власти, которые на протяжении десяти дней по всем больницам искали маму-рекордсменку. И… не нашли.

«Ни в одной из больниц ЮАР в текущем месяце не рождались 10 детей от одной женщины», — процитировала заявление министерства здравоохранения страны местная радиостанция SABC.

Но нашли Госиаме и отправили ее в психбольницу — сначала на 72 часа, для оценки ее психического состояния. Но потом врачи пришли к выводу, что Ситхоле нужно оставить под наблюдением.

«Женщина в последнее время не рожала и вообще не была беременна, — сообщает издание LADbible.

Местное информационное агентство Pretoria News, которое первым опубликовало эту историю, уже извинилось перед читателями. Ведь оно очень долго — со слов Госиаме — утверждало: врачи скрывают факт таких родов, чтобы скрыть какую-то медицинскую халатность.

Редактор Пит Рампеди шокирован: он говорит, что у женщины не было никаких причин лгать о своей беременности. Тем временем, сама Госиаме продолжает настаивать: рожала. А где дети — не скажет.

«Я покажу детей, когда мне это будет удобно. Я не буду делать этого для семьи мужа, они меня никогда не любили», — утверждает Ситхоле.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения