Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как живет семья, которая уже несколько лет не пользуется мылом и шампунем

Многодетная мама рассказала, с какими проблемами помог справиться отказ от мыла

звезды которые не пользуются мылом, дезодорантом, звезды, которые редко моются, что будет если отказаться от мыла, дезодоранта, как часто нужно принимать душ, здоровье кожи, экзема Источник: @benfogle
Источник:
@benfogle

Известная писательница, продюсер и многодетная мама рассказала, что отказ от мыла помог ей справиться с экземой. А вот кто еще из звезд не пользуется мылом, дезодорантами и прочими средствами гигиены.

«Да здравствует мыло душистое!» — воспевал сей продукт гигиены Корней Чуковский. Однако известная писательница, автор книг и передач о материнстве Марина Фогль явно не разделяет подобного восторга. Уже несколько лет она и ее семья живут без мыла. При этом выглядит 43-летняя Марина великолепно и совсем не похожа на грязнулю.

А началось все в 28 лет, когда у Фогль развилась экзема. Кожа стала очень чувствительной. Марина пыталась использовать различные лечебные кремы, но все они были стероидные. Поэтому женщина искала другой способ ухода за кожей. И, в конце концов, пришла к тому, чтобы отказаться от мыла.

«При чувствительной коже мыло может только ухудшить проблему, — рассказала Марина в интервью The Telegraph. — Поэтому я начала мыться без мыла, просто используя воду». 

Источник: @marina.fogle
Источник:
@marina.fogle

Писательница объяснила: по мнению дерматологов, наш кожный барьер идеально сбалансирован. Однако мыло разрушает этот барьер, что приводит к возникновению кожных заболеваний.

Фогль говорит: современная индустрия ухода за кожей уделяет больше времени тому, как должен пахнуть и выглядеть человек, но не его здоровью.

«А я хочу пахнуть так, как вежливое общество считает неприемлемым, — шутит Марина. — Хотя на самом деле моя личная гигиена работает без мыла — я отлично пахну».

Впрочем, Фогль признает: она не призывает к тому, чтобы полностью запретить использование мыла. Все-таки мыть руки, особенно на фоне коронавируса, стоит.

А вот дезодорантом Фогль также не пользуется вот уже несколько лет. Ее супруг, телеведущий Бен Фогль посоветовал Марине использовать натуральный солевой спрей. С тех пор только он и в ходу.

По словам писательницы, отсутствие мыла и дезодоранта не только помогло ей справиться с экземой, но и снизило потребление воды в семье.

Тем не менее Марина признается: она была в ужасе, когда узнала, что ее 11-летний сын уже два года не моет голову шампунем. Он объяснил это так: их собака живет без шампуня и все равно «прекрасно пахнет».

Источник: @marina.fogle
Источник:
@marina.fogle

А кто еще из знаменитостей не пользуется средствами гигиены?

Звездные родители Мила Кунис и Эштон Кутчер признались, что не мыли своих детей каждый день, когда те были младенцами. А уж теперь, когда дочке Уайетт 6 лет, а сыну Димитрию 4 года, они и вовсе не заморачиваются с водными процедурами. Сами родители также не любят ежедневный душ. «Мою подмышки и промежность каждый день. На этом все», — рассказал Эштон. | Источник: aplusk
Джейк Джилленхол признался, что отказался от ежедневного душа. Актер верит, что наш организм способен самоочищаться.  | Источник: jakegyllenhaal
Актер Мэттью МакКонахи уже 30 лет не пользуется ни дезодорантом, ни одеколоном, ни любым другим парфюмом. И хотя на съемках фильма «Золото дураков» актриса Кейт Хадсон попросила использовать Мэттью хотя бы натуральный соляной дезодорант, МакКонахи отказался:«Все женщины в моей жизни, включая мою мать, говорили: «Самый лучший запах — это твой естественный запах, запах мужчины».При этом актер все-таки принимает душ, причем несколько раз в день. | Источник: officiallymcconaughey
Брэдли Купер отказался от дезодорантов, зато принимает душ дважды в день и еще один раз после тренажерного зала. | Источник: Legion Media
Не в почете дезодорант и у Камерон Диаз, причем уже более 25 лет. Актриса считает: потные люди неприятно пахнут как раз потому, что пользуются антиперспирантами.  | Источник: camerondiaz
Актриса Диана Крюгер, может, и рада пользоваться дезодорантами, но у нее на эти средства аллергия. | Источник: dianekruger
+3
Звездная пара Кристен Белл и Дэкс Шепард предпочитают мыться лишь когда уже запахло. «Как только вы почувствуете запах, это биологический способ дать вам понять, что нужно помыться», — сказала Кристен в одном из интервью. | Источник: Legion Media
Звезда «Менталиста» Саймон Бейкер считает, что если пить достаточно воды, дезодорантом можно не пользоваться — запаха не будет. А вот подруга Саймона, Николь Кидман как-то призналась, что актер просто не очень любит ухаживать за собой: «Утром он встает с кровати и сразу готов идти по делам». | Источник: snappytoes
А вот Леонардо ДиКаприо переживает не сколько за свою кожу и здоровье, сколько за экологию. Поэтому моется всего пару раз в неделю, чтобы сохранить водные ресурсы.  | Источник: Legion Media
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения