Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Король Карл III выселяет Гарри и Меган из коттеджа Фрогмор

Это может означать, что супруги Сассекские активно теряют свое влияние

1 марта 2023
Король Карл III выселяет Гарри и Меган из коттеджа Фрогмор

Король Карл III принял решение выселить принца Гарри и Меган Маркл из коттеджа Фрогмор, в котором они проживали раньше и останавливались каждый раз, когда приезжали в Великобританию. Правда, в последнее время их визиты стали все реже, а после выхода документального фильма Netflix и мемуаров принца Гарри Spare их вообще не рады видеть в Лоноде, но коттедж все это время оставался их резиденцией. Теперь же появилась информация, что монарх передает его другому члену королевской семьи, а точнее, опальному принцу Эндрю.

Инсайдер сообщил изданию Page Six, что процесс выселения начался в январе, буквально через день после того, как вышла книга Гарри, в которой он нелестно отзывался о многих своих родственниках. Так вот о каком ответе Карла III говорили близкие к нему источники, когда намекали, что готовятся меры в ответ на скандальные мемуары!

«Это выселение, безусловно, означает конец пребывания Гарри и Меган в Великобритании», — добавила The Sun. В издании также сообщается, что принцу Гарри и его супруге сейчас предстоит решить главную проблему: как вывезти из коттеджа Фрогмор все свои вещи и транспортировать их в дом в Монтесито, штат Калифорния.

Кроме того, по сообщениям таблоидов, принц Эндрю пока что «сопротивляется» решению занять дом, который раньше принадлежал Сассекским. Для него переезд из поместья Royal Lodge с бассейном и 30 спальнями в коттедж с пятью спальнями — сильное снижение статуса.

Король Карл III выселяет Гарри и Меган из коттеджа Фрогмор

Это решение Карла III ставит под сомнения возможность приезда Гарри и Меган на коронацию. Дело в том, что, несмотря на гнев из-за скандальных мемуаров, король все равно высказал желание увидеть на трехдневной церемонии своего младшего сына. Теперь же его наследнику негде будет остановиться во время приезда в Лондон. Это наталкивает на мысль: а собирается ли Гарри прилетать в Великобританию 6 мая, когда начнется коронация?

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения