Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Косметолог назвала три привычки женщин, которые приводят к старению раньше времени

Специалист перечислила продукты, от которых стоит держаться подальше.

13 мая 20222
Косметолог назвала три привычки женщин, которые приводят к старению раньше времени
Источник:
Pexels.com

Эксперт по уходу за кожей Ребекка Грин — руководитель центра эстетической медицины The Green Clinique Room и по совместительству бьюти-блогер — просветила своих подписчиков в соцсетях. Она назвала три основные причины старения кожи.

Пункт № 1 — беззаботное отношение к составу продуктов. По словам Ребекки, многие женщины не задумываются об ингредиентах своей косметики.

«Даже если вы используете средства дорогих брендов, они, тем не менее, могут содержать алкоголь, — объясняет Грин. — Алкоголь приемлем только в напитке субботним вечером. Вы же проверяете состав своих продуктов — калорийность, белки, жиры? Точно так же смотрите на состав своих флаконов: спирта в них быть не должно».

Совет № 2 тоже касается вредного ингредиента. Увы, но женщины все еще покупают косметические средства с минеральным маслом в составе. Мы не в первый раз слышим о сомнительной ценности этого ингредиента для кожи, но Ребекка просит нас отказаться от этой «100% чистой нефти» навсегда.

«Это все равно, что мазать лицо вазелином, — говорит она. — Кожа — самый большой орган детоксикации организма. Нанести на нее вазелин — то же самое, что натянуть на лицо пищевую пленку. Кожа не может дышать, выводить токсины или выполнять свою естественную мощную работу по защите».

И третья вещь, которая дорого обходится женщинам по всему миру, — отказ от регулярного использования косметики с SPF, витамином С и ретинолом. Так что, если в вашей уходовой линейке нет продуктов с этими компонентами — стоит обновить косметичку уже сегодня.

«Ретинол и витамин С — абсолютные лидеры антивозрастных составов. Они не только помогают вашей коже вырабатывать свой собственный коллаген, но и придают ей красивое сияние», — отмечает Ребекка. А о том, насколько необходима коже защита от солнца — напоминать не стоит.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения