Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Красивые прически для девочек на длинные, средние и короткие волосы: фото и видео

Как дочке уложить длинные волосы? А если волосы короткие, но очень хочется красоты? Мы собрали идеи быстрых и красивых причесок для девочек.

12 июля 20221
Красивые прически для девочек на длинные, средние и короткие волосы: фото и видео
Источник:
Kirill Ryzhov / Alamy
Татьяна Бурмистрова

Блогер-миллионник, молодая мама

Каждая девочка мечтает стать принцессой с прической как у героинь диснеевских мультфильмов. Но расчесываться маленькие леди не очень любят. Особенно трудно мамам дается уход за длинными волосами дочерей — волоски путаются, и при расчесывании ребенок испытывает дискомфорт.

Есть несколько рекомендаций, как облегчить причесывание и превратить его в приятное совместное времяпрепровождение с дочкой.

  • Когда моете ребенку голову, используйте после шампуня кондиционер для волос. Сейчас огромный выбор средств, которые подходят для нежной детской кожи. Волосы не будут путаться, и маме будет легче сделать прическу.

  • Сушить волосы ребенку предпочтительно естественным путем, не используя фен.

  • Безболезненность ухода за волосами зависит от расчески. О том, как выбрать расческу для ребенка, мы писали тут.

+1

Как сделать красивую несложную прическу

Уложенные волосы выглядят и ухоженными, и опрятными, но не все мамы владеют навыками виртуозного плетения кос. Это не страшно: во-первых, всегда можно научиться делать прикольные прически для девочек, начиная с простых вариантов и постепенно усложняя процесс. А во-вторых, стильные аксессуары для волос и нехитрые укладки, прически из хвостиков даже на коротких волосах преобразят внешность маленькой модницы.

  • Чтобы ваша принцесса не заскучала во время укладки, можно дать ребенку пазл или другую занимательную игрушку.

  • Выбирайте быстрые прически для девочек на каждый день, которые не займут много времени. Один из вариантов таких причесок вы найдете в видео ниже.

  • Прическа для девочки обязана быть не только красивой, но и удобной и практичной. Ничего не должно тянуть, мешать. Правильная прическа не испортится даже после подвижных игр.

  • До трех лет не используйте мелкие заколки, которые ребенок может проглотить, а также острые шпильки. Соблюдайте элементарные правила безопасности.

  • До 7 лет лак и другие укладочные средства противопоказаны. Берегите здоровье детей.

+2
Красивые прически для девочек на длинные, средние и короткие волосы: фото и видео

Прическа ребенку на короткие волосы

Пока у ребенка еще короткие волосы, можно экспериментировать с хвостиками, которые украшены яркими резинками, ободками (лучше тканевыми) и стильными заколками.

Для маленьких девочек очень актуальны нарядные повязки для волос, которые быстро надеваются и не позволяют волосам падать на лицо.

Для совсем маленьких подходят заколки-зажимы, защелки труднее одевать и снимать.

Прически можно делать девочке со стрижкой каре. Для легких причесок на короткие волосы приобретайте правильные приспособления для волос: резинки, заколки. Отдайте предпочтение резинкам из мягких тканевых материалов без цепляющихся деталей. Заколки лучше выбирать без острых углов, с пластиковыми закругленными краями.

Прическа для девочки на средние и длинные волосы

Удобным и беспроигрышным вариантом прически для девочки во все времена остаются косы. Экспериментируйте с плетением и декоративными элементами для украшения волос. Есть различные варианты косичек: классические, «наизнанку», с цветными прядями, колоски. Делайте одну косу или несколько. Также можно внести разнообразие косым пробором или пробором «зигзаг».

Вместо вплетающихся лент для волос, как в нашем детстве, есть современные заколки с уже готовыми бантами, которые можно прикрепить к хвосту или косе одним движением руки.

Для юных балерин пучок можно закрепить удобной сеточкой, которая поможет надолго сохранить красивую прическу. 

Когда делаете дочери красивую прическу, не используйте плойку или бигуди, это может быть неудобно и травмоопасно для ребенка. Есть более простой и безопасный способ сделать локоны. Заплетите своей девочке на ночь косички — утром получите невероятно пышные кудри. Дополните образ ободком, и праздничная прическа готова. Кстати, ободки сейчас тоже продаются самые разнообразные. Есть даже с имитацией единорога — девочки такое очень любят.

Одним словом, используя оригинальные украшения для волос и несложную технику плетения косичек или завязывания хвостиков, можно сделать дочке красивую и необычную прическу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения