Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Маленькие и меньшие: 8 милейших видео о детях и собаках

Лучшие друзья человека вызывают особое умиление, когда играют с детьми или стараются о них заботиться.

25 сентября 20212
Маленькие и меньшие: 8 милейших видео о детях и собаках
Источник:
ciricvelibor/Getty Images/E+

Маленький ребенок и большая собака — сочетание, которое обрадует далеко не каждого родителя. Но часто опасения совершенно напрасны — существует немало пород братьев наших меньших, которые очень хорошо ладят с маленькими детьми.

Впрочем, если вы решили завести собаку, а у вас маленький ребенок (или, наоборот, узнали о пополнении в семье, а в доме уже живет песик), стоит соблюдать ряд правил при воспитании малыша, чтобы их сожительство с четвероногим другом было по-настоящему мирным. Подробнее об этих правилах читайте здесь.

Если же вы сомневаетесь, что собака будет лучшим другом и хорошей нянькой для малыша, то посмотрите эти видео — если они вас и не убедят, то хотя бы развеселят.

Собака вполне может выручить маму, если ей надо заняться своими делами — не только посидит с ребенком, но и развлечет его играми.

Только дети (и, конечно, собаки) могут так бескорыстно радоваться и проявлять настолько неподдельную любовь дружелюбие. Причем дети могут проявлять такие чувства даже к незнакомым людям и уличным животным, что в общем-то небезопасно.

Лучший друг, иначе и не скажешь — ну а кто еще подставит лапу, а то и спину в трудную минуту и поможет вскарабкаться на кровать?

Что поделаешь — с другом порой приходится делиться и своими игрушками, даже если этого и не сильно хочется.

Невозмутимость — крайне ценное качество для собаки, если в доме есть любопытный и бойкий малыш.

«Вам не страшно?» — спрашивает в подписи автор видео. Признаемся честно: когда песик в три раза больше, чем ребенок, то некоторые опасения возникают. Однако не в этот раз — заметно, что пес добродушный и спокойный.

Но порой все-таки становится не по себе — когда малыш так бесстрашно засовывает собачке в пасть руку. Нужно быть очень уверенным в своем питомце, чтобы допускать такое.

Зато сколько радостных эмоций будет у ребенка, когда ему наконец-то подарят долгожданного щенка — просто не передать!

Больше полезных материалов о домашних животных — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения