Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Не имеем претензий»: семья Юрия Шатунова сделала официальное заявление

В Москве продолжается церемония прощания с солистом «Ласкового мая».

27 июня 20221
«Не имеем претензий»: семья Юрия Шатунова сделала официальное заявление
Источник:
«СтарХит»

27 июня в столице продолжают прощаться с Юрием Шатуновым. Солист «Ласкового мая» умер от обширного инфаркта в машине скорой помощи 23 июня. Певцу, который прилетел в Москву для серии выступлений, стало плохо во время отдыха с друзьями. В тот вечер отмечали победу Шатунова в суде над его экс-продюсером Андреем Разиным. Тяжба за авторские права длилась не один год.

Когда исполнителю внезапно стало плохо, друзья на машине отвезли его в ближайшую поликлинику — там срочно отправили в больницу, требовались реанимационные действия. Увы, приехавшая бригада медиков помочь не уже не смогла. Артист скончался на 49-ом году жизни. У него остались вдова и двое детей.

Все дни после смерти муссируются слухи о том, якобы будь медицинская помощь оказана вовремя, Шатунов остался бы жив. Семье исполнителя даже пришлось выступить с официальным обращением к поклонникам. В Телеграм-канале певца они коротко написали: «Мы не имеем никаких претензий к сотрудникам скорой помощи и врачам».

С заявлением пришлось выступить и пресс-службе Следственного комитета РФ. В нем, в частности, говорится: «Информация о возбуждении уголовного дела в связи со смертью певца Юрия Шатунова не соответствует действительности».

Юрия Шатунова похоронят на Троекуровском кладбище (тело кремируют) 28 июня.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения