Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова и дети простятся отдельно: как провожают в последний путь Юрия Шатунова

Тысячи и тысячи людей прощаются 26 июня с кумиром юности Юрием Шатуновым. Очередь из желающих растянулась больше, чем на километр.

26 июня 20221
Вдова и дети простятся отдельно: как провожают в последний путь Юрия Шатунова
Источник:
«СтарХит»

Несмотря на жару в столице, тысячи поклонников приехали проститься с Юрием Шатуновым на Троекуровское кладбище. Солист группы «Ласковый май» скоропостижно скончался в результате обширного инфаркта 23 июня. Вызванная бригада скорой помощи помочь уже не смогла. Исполнителю, покорившему когда-то миллионы слушателей, было 48 лет. В апреле у Шатунова состоялась серия концертов в городах России, в том числе в Москве и Подмосковье. Как оказалось, это были последние встречи с поклонниками при жизни.

26 июня многие из них пришли проститься с ним на кладбище. Немало с белыми розами в руках — одноименную песню Шатунова знает каждый, кто родился в Советском Союзе. Гроб исполнителя также утопает в белых цветах, всем желающим их раздают из подогнанной «газели». Организаторы явно хотели, чтобы все прошло красиво, достойно. Музыкант в ритуальном зале наигрывает песни покойного на аккордеоне, пишет «СтарХит». Поклонницы нескончаемой вереницей проходят мимо гроба. Многие рассказывают, что именно под песни Шатунова впервые влюблялись и расставались. Прощаются навсегда не только с кумиром, но и со своей юностью.

Возле гроба не замечено только самых близких — вдовы Светланы и сына Дэнниса с дочерью Эстеллой. Они прилетели в Москву из Германии, но простятся с покойным в закрытом режиме 27 июня. Похоронят Юрия Шатунова 28 июня. Таким образом церемония прощания займет три дня.

Читайте также: Умер Юрий Шатунов: каким отцом и мужем он был.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения