Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Он родил внукам дядю»: Макаревич*, Ширвиндт и другие отцы в возрасте

У героев этой публикации дети появились, когда большинство людей уже нянчат внуков

9 апреля 2022
68-летний Андрей Макаревич в четвертый раз стал папой: первое фото малыша
Источник:
Соцсети

Андрей Макаревич, 68 лет

*30 марта в семье рок-музыканта, основателя группы «Машина времени» и израильской журналистки Эйнат Кляйн родился сын Эйтан. Отношения с Кляйн Макаревич не афишировал. Познакомились они 5 лет назад в Эфиопии: музыкант отдыхал там, а девушка работала гидом. О том, что они сыграли свадьбу в 2019 году, стало известно только спустя несколько месяцев, а о беременности молодой жены Андрей Вадимович рассказала за несколько недель до родов.

68-летний Андрей Макаревич в четвертый раз стал папой: первое фото малыша
Источник:
официальная страница «Машины времени"/vk.com

Для Макаревича это четвертый ребенок, а для его супруги — первый. У Андрея Вадимовича от предыдущих отношений есть дети: Иван, ему 34 года, Анна (22 года) и внебрачная дочь Дана (47 лет). На языке арифметики про большую семью можно сказать так: четвертая жена Макаревича Эйнат старше первого сына на три года, он в свою очередь старше их ребенка на 34 года, а разница между старшим внуком и младшим ребенком — 22 года.

Михаил Ширвиндт, 62 года

у кого из звезд ребенок родился в зрелом возрасте
Источник:
Соцсети Михаила Ширвиндта

Еще интереснее получилось в семье известного телеведущего. У него уже было пятеро внуков, когда на свет появился младший сын. Причем внуки-близнецы родились почти в одно время с его сыном.

«У Михаила родились двое внуков, и одновременно он родил этим внукам дядю. И дядя на один месяц младше племянников», — так прокомментировал событие глава звездной семьи и актерской династии Александр Ширвиндт, отец Михаила.

Телеведущий развелся со второй женой актрисой Татьяной Морозовой после 30 лет брака и вскоре женился на молодой избраннице журналистке Анастасии, подарившей ему сына.

Валерий Сюткин, 62 года

Валерий Сюткин
Источник:
соцсети Валерия Сюткина

Солист группы «Браво» был женат дважды. Любовь всей своей жизни, девушка по имени Виолетта, работала в коллективе костюмершей. Несмотря на 18-летнюю разницу в возрасте (избраннице Сюткина на момент встречи было 18 лет), супруги уже 28 лет счастливы в браке и воспитывают двоих детей — дочь Виолетту, она родилась в 1996 году, и сына Лео, ему только 1 год и 8 месяцев.

Когда малыш появился на свет, Валерию Сюткину исполнилось 62 года. «Теперь я стал прислушиваться к своему организму, не позволять себе излишеств, — рассказывал музыкант в интервью Wday.ru, — потому что обязан жить долго и помогать своему сыночку встать на ноги. Я должен как минимум дожить до его совершеннолетия. Кроме того, семье нужны дополнительные средства, а я главный добытчик. Это реальный стимул, чтобы трудиться».

Кстати, у Валерия Сюткина есть еще взрослые дети от предыдущих отношений: дочь Елена (1980) и сын Максим (1987).

Дмитрий Дибров, 55 лет

у кого из звезд ребенок родился в зрелом возрасте
Дмитрий, Полина и их сыновья
Источник:
@polinadibrova

Самый молодой отец в нашей подборке. Телеведущий — многодетный отец, у него пятеро детей от разных жен: четыре сына и одна дочь. А разница между самым старшим и самым младшим ребенком 30 лет.

Четвертая жена Дмитрия Диброва, красавица Полина, родила ему троих сыновей: Александра, Федора и Илью. Когда в 2015 году на свет появился самый младший — папе было 55 лет. В 2019 году Дмитрий Александрович стал дедушкой — у его единственной дочери Лады родилась малышка Мия.

Валерий Николаев, 56 лет

у кого из звезд ребенок родился в зрелом возрасте
Источник:
Кадр из программы «Танцы со звездами»

Актер предпочитает о личной жизни не рассказывать. Известно только, что он был четыре раза женат. От второго брака с Ириной Апексимовой в 1994 году родилась дочь Дарья. Она продолжила семейную традицию и стала актрисой.

А в этом году Валерий Николаев, участвуя в шоу «Танцы со звездами», поделился новостью — недавно он стал папой во второй раз. 37-летняя жена актера, воздушная гимнастка Эльмира Земскова, в июне прошлого года родила ему сына. Мальчика назвали Никитой.

* Андрей Макаревич признан на территории РФ иноагентом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения