Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Оставила кинематограф и уехала из России: как сейчас живет Амалия Мордвинова

Где живет и чем занимается бывшая звезда отечественного кинематографа

8 ноября 20214
Где сейчас Амалия Мордвинова
Источник:
Legion Media

Ее называют одной из самых загадочных персон российского шоу-бизнеса. Почему 12 лет назад она решила на 180 градусов повернуть свою жизнь и покинула страну?

История Людочки Парыгиной

Людмила Парыгина появилась на свет в 1973 году в Южно-Сахалинске. Вам знакома эта персона?

На самом деле настоящее имя Амалии при рождении — Людмила. А фамилия Парыгина — досталась от отчима, которого девочка считала отцом. В 16 лет Амалия Мордвинова решила круто изменить свою жизнь. Причиной стал развод родителей. Девушка не могла поверить в то, что семья разрушена. На грани отчаянья она даже решила уйти в монахини, но в итоге от всех проблем сбежала в столицу, поменяла имя Люда на Амалию и взяла девичью фамилию матери — Мордвинова.

Где сейчас Амалия Мордвинова
Источник:
Legion Media

В детстве сверстники дразнили Людочку из-за цвета волос и полноты. Но к моменту поступления в Театральный институт имени Бориса Щукина девушка избавилась от комплексов и превратилась в стройную рыжеволосую красавицу. С 1993 года Амалия начала сниматься в фильмах у знаменитых режиссеров. После роли Евы из сериала «Охота на Золушку» к Мордвиновой пришла популярность.

Где сейчас Амалия Мордвинова
Источник:
Legion Media

В официальный брак Амалия вступала не один и даже не два раза — четырежды она шла под венец. Отношения с третьим мужем, предпринимателем Александром Гольданским подарили актрисе старшую дочь Диану. Брак с четвертым супругом, бизнесменом Вадимом Беляевым распался в 2009 году. У пары есть сын Герман и дочери Серафима и Евангелина.

Променяла кинематограф на духовные практики

После рождения младших дочерей у Амалии случился кризис во всех сферах жизни. Развод, проблемы со здоровьем, в итоге Мордвинова бросила карьеру в кино и всей душой отдалась занятиям духовными практиками. Теперь уже бывшая отправилась путешествовать в Индию, где в месте с детьми посещала духовные центры, знакомилась с местной культурой и религией.

Где сейчас Амалия Мордвинова
Слева направо: Диана, Серафима, Амалия Мордвинова, Ханна (ждочь первого мужа актрисы) и Евангелина
Источник:
@amaliya.mordvinova

Повзрослев, старшая дочь звезды Диана переехала в Америку к отцу, и в 2016 году Амалия с остальными детьми тоже решила перебраться в Штаты. Сейчас большую часть времени актриса посвящает детям и все тем же духовным практикам — у нее даже есть своя школа.

Где сейчас Амалия Мордвинова
Источник:
Legion Media

Амалия активно ведет свою страничку в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), где рассказывает о здоровье, о том, как выглядеть молодо и любить себя. Насчет личной жизни артистка призналась, что не особо подпускает к себе мужчин. Дети уже достаточно взрослые, поэтому не нуждаются в полной опеке и сейчас Людмила-Амалия живет для себя.

Где сейчас Амалия Мордвинова
Источник:
Legion Media

На светских мероприятиях Амалия Мордвинова появляется редко, считая это пустой тратой времени. Тем не менее, она не забывает о России и часто приезжает в гости к матери. Друзья и поклонники отмечают, что актриса сильно изменилась: как внутренне, так и внешне, в ней появились спокойствие и умиротворение. Так что, может, и правда не в славе счастье?

Какой фильм с Амалией вам понравился больше всего?

  • 7.9%
    Роковые яйца
  • 4.0%
    Лето, или 27 украденных поцелуев
  • 34.7%
    Охота на Золушку
  • 5.9%
    День радио
  • 2.0%
    Generation П
  • 41.6%
    Не смотрел ни один
  • 4.0%
    Свой вариант оставлю в комментариях
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения