Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды, сменившие имена — как это отразилось на их судьбе

Иногда чтобы прославиться, приходится стать другим человеком — поменять стиль, внешность и даже имя. Случается, что такие жертвы себя оправдывают. Пример этому — знаменитости, чья карьера началась после смены имени.

15 июня 20211

Паулина Андреева

звезды, которые сменили имя, реальные имена знаменитостей, паулина андреева, настоящие имена звезд
Источник:
фотограф Андрей Калмыков

Одна из самых знаменитых российских актрис предпочитает не распространяться о своей личной жизни. Поэтому о том, что при рождении будущая звезда получила имя Екатерина, стало известно совершенно случайно. Говорят, Паулина еще со школы мечтала о сцене, и звучный запоминающийся псевдоним подобрала еще до своего переезда в Москву. Андреева родилась и выросла в Санкт-Петербурге, где окончила два курса университета, а потом уехала покорять столицу и поступила в школу-студию МХАТ.

Характеристика имени: Паулина — «скромная», «миниатюрная». При этом обладательница имени имеет сильный характер, держит дистанцию и раскрывается только с близкими людьми. Многогранная и талантливая, склонна к творчеству.

Дима Билан

звезды, которые сменили имя, реальные имена знаменитостей, дима билан, настоящие имена звезд
Источник:
фотограф Андрей Калмыков

Артист серьезно подошел к делу и сменил имя официально. Так в 2008 году вместо Виктора Белана появился Дима Билан. Причин такого решения было несколько. Во-первых, певцу с детства нравилось имя Дима, и для своей музыкальной карьеры он его выбрал в память о дедушке. В интервью певец неоднократно отмечал, что восхищался своим дедом — тот прошел войну, был ранен. А букву в фамилии заменили для благозвучности. Во-вторых, после того как бывшая продюсерская компания, желая удержать певца, заявила, что права на псевдоним принадлежат ей, и выступать под этим именем можно только продлив контракт, артист отправился в ЗАГС и поменял имя в паспорте.

Характеристика имени: имя Дмитрий обладает сильной энергетикой, объединившей стабильность и импульсивность. Может быть вспыльчивым, остро реагировать на несправедливость. Пир этом обладатель имени — очень волевой, работоспособный, твердо идет к поставленной цели.

Анжелика Варум

звезды, которые сменили имя, реальные имена знаменитостей, анжелика варум, настоящие имена звезд
Источник:
Legion Media

Творческий псевдоним певица взяла еще в начале музыкальной карьеры, когда стала записывать собственные песни. Сменить имя Мария на более звучное предложил отец, который по совместительству был продюсером начинающей артистки. Считается, что на выбор имени повлияли детские воспоминания — якобы дома в детстве певицу называли ангелочком.

Характеристика имени: Анжелика — греческое имя, означает «ангел», «вестник». Обладательница имени — работоспособная, ответственная, настроенная на карьеру. Самостоятельная и целеустремленная, сама справляется с проблемами. Любит проводить время в хорошей компании, имеет склонность к искусству. Стремится сохранить свою неординарность.

Анита Цой

звезды, которые сменили имя, реальные имена знаменитостей, анита цой, настоящие имена звезд
Источник:
@anitatsoy

29 февраля 2016 года певица официально заявила о смене имени на своей странице в «Инстаграме»: (запрещенная в России экстремистская организация)

«Теперь я официально и законно Анита! В год моего рождения мама хотела назвать меня Аннет, в честь французской революционерки Аннет Ривьер, но в советское время в паспортом столе не пропустили иностранное имя. Имя Анита тоже оставили без внимания, и маме ничего не оставалось делать, как вписать в свидетельство о рождении имя Анна.

С детства я чувствовала, что имя Аня мне не подходило ни внешне, ни внутренне. Зато с именем Анита всегда была движуха и позитив. Оно наделило меня мощной положительной энергией и особым драйвом. С этим именем связаны творческие профессиональные победы, все счастливые мгновения моей личной жизни. Я убеждена, что если человек чувствует гармонию внутри себя, то и с внешним миром он войдет в контакт легко и уверенно. Никогда не поздно что-либо менять в себе. И мое имя в этом мне помощник!»

Характеристика имени: согласно разным источникам это имя означает «грация», «благодать», «милость». У обладательницы имени Анита хорошо развита интуиция, она независима и привыкла рассчитывать только на себя. Умеет произвести впечатление на окружающих, обладает сильной харизмой.

Нюша

звезды, которые сменили имя, реальные имена знаменитостей, нюша, настоящие имена звезд
Источник:
фотограф Андрей Калмыков

Продюсером певицы в начале карьеры стал ее отец, который в детстве ласково называл дочь Нюшей. Так ласковый вариант официального имени Анна стал творческим псевдонимом девушки. Она настолько к нему привыкла, что в 2007 году сменила паспорт, и теперь в нем стоит новое имя — Нюша Владимировна Шурочкина.

Певица признается, что если кто-то обращается к ней как к Анне, она это просто не воспринимает.

Кстати, своей дочери Нюша тоже дала необычное имя — девочку, рожденную в союзе с бизнесменом Игорем Сивовым, назвали Серафима — Симба.

Характеристика имени: общительная, контактная, с открытым сердцем, остро реагирующая на несправедливость и готовая защищать всех, кому нужна помощь. Старается избегать конфликтов и улаживать все мирным путем. При этом обладательница имени Нюша умеет точно оценить ситуацию и тщательно взвешивает все серьезные решения.

Анфиса Чехова

звезды, которые сменили имя, реальные имена знаменитостей, настоящие имена звезд, анфиса чехова
Источник:
@achekhova

В прошлом Александра Корчунова, а ныне звезда Анфиса Чехова, каждый раз добавляет новые детали к истории о смене имени. Несколько лет назад она рассказывала, что причина была в нумерологии. Выяснив число имени, девушка обнаружила, что «Александра» может испортить ей карму, тянет вниз, приносит неудачи. Чтобы добиться успеха, она выбрала более подходящее по нумерологии имя, и вскоре получила приглашение работать на телевидении. А на выбор фамилии, говорят, повлияла любовь к творчеству писателя Антона Чехова.

Характеристика имени: имя переводится как «цветок». Действительно, с первого взгляда обладательница имени Анфиса может показаться хрупкой, нежной, беззащитной. При этом она эффектная, всегда следит за собой, одевается по последней моде. Но на самом деле такая женщина — настоящий боец. Она независима, не обращает внимания на сплетни и козни, твердо идет к поставленной цели, доверяя только себе.

Саона

Таролог, парапсихолог

Смена имени считается серьезным испытанием для человека. Оно влечет за собой и смену судьбы. Имя — это определенная программа, заложенная при рождении от родителей. В месте с ним мы получаем определенный импульс к формированию характера, задатков, темперамента. Изменение даже одной буквы в имени меняет энергетику, а значит, меняет судьбу.

Зачем менять имя

Люди иногда меняют имя, чтобы начать новую жизнь. Актеры и писатели берут псевдонимы, которые несут в себе определенный образ. Вспомним, как американская девушка Норма Джин Бейкер, взяла звучный псевдоним Мэрилин Монро и стала звездой мировой величины. Но есть у этого и негативные аспекты. С популярностью новое имя принесло актрисе проблемы, связанные с властью, одиночеством и отношениями. Поэтому стоит внимательно отнестись к своему выбору.

Существует такое понятие, как идентичность личности. То, как вы сами себя определяете. Есть имена или формы вашего собственного имени, которые вам нравятся, а есть — которые не нравятся. Бывает, что имя, данное при рождении, просто не подходит, и от этого вы испытываете постоянный психологический дискомфорт. Значит, вы интуитивно хотите избавиться от каких-то качеств, которые мешают жить и проявлять себя. В таком случае, не нужно мучиться, попробуйте подобрать новое имя, но руководствуясь некоторыми правилами.

Как поменять имя

Следует понять, что теперь у вас будет два набора жизненных букв, действующих одновременно. Первым и самым важным остается ваше имя, полученное при рождении. Ваше второе имя должно усилить его энергию, и не войти с ним в конфликт, затормозив или даже изменив ход вашей судьбы.

Найдите значение нового имени. Обратите внимание на характеристику, сфер деятельности, в которых желаете реализоваться. Выбирайте только актуальные и значимые качества, не трогайте те, которые не важны. ⠀

Важно понять, что теперь вас ожидает новый путь и открытие других возможностей. Готовы вы к этому? Если осмелились, то не пугайтесь сложностей, которые будут возникать на пути. Теперь вам придется выйти из зоны комфорта.

Меняя имя, вы меняете звучание, написание, программу, задачи и свои вибрации. Можно прислушаться к интуиции и не прогадать, но лучше подбирать его взвешенно, чтобы не активировать свои негативные кармические точки, а выделить таланты и качества, которыми хотите обладать.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения