Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Почему королева Летиция не ладит со свекровью спустя 19 лет брака

Даже статус королевы и многолетний брак не спасают от конфликтов со свекровью

30 августа 2023

Супруга монарха Испании Филиппа VI долгое время не могла найти общий язык с матерью мужа. Даже сейчас на большинстве снимков, сделанных во время семейных выходов и на официальных мероприятиях видно, что мать короля Испании, королева-консорт София стоит поодаль от Летиции и держится отстраненно. Кадры, на которых свекровь и невестка не смотрят друг на друга, либо в их взглядах сквозит холодность, очень красноречиво говорят о напряженности между ними. Причем, рядом с внучками Леонор и Софией лицо матери короля Филиппа преображается.

Проблемы с взаимоотношениями между будущей женой короля Испании и его матерью начались еще до брака, буквально с первых моментов знакомства. В ноябре 2003 года, когда было объявлено о помолвке будущего короля Филиппа VI с телеведущей Летицией Рокасолано, новость повергла многих в шок, особенно приближенных к дворцу. И, конечно, королеве Софии не очень понравилась мысль о том, что ее сын женится на женщине-простолюдинке, у которой за плечами неудачный брак. Королева Летиция была замужем за писателем и учителем литературы Алонсо Герреро Пересом с чуть больше года. В 1998 году пара узаконила отношения после 10-летних отношений, но уже в 1999 году приняли решение о разводе.

Кроме того, отношения с будущим королем Испании журналистка Летиция Рокасолано не афишировала до момента обручения, и для многих эта новость стала сюрпризом. Торжественная помолвка стала их первым совместным выходом в свет.

Почему королева Летиция не ладит со свекровью спустя 19 лет брака
Источник:
@queenletizia

Даже став супругой потенциального монарха страны, Летиция несколько лет доказывала своей свекрови, что она достойна своего статуса. Женщина тщательно поработала над стилем и манерой держаться на официальных мероприятиях, и наверняка в этом ей помог опыт работы на телевидении. Но все равно бывшей журналистке пришлось долго изучать королевский этикет и протоколы.

«С этого момента я собираюсь полностью интегрироваться в эту новую жизнь со всеми вытекающими из этого обязанностями, а также с поддержкой и привязанностью… С любовью короля и бесценным примером королевы», — такие слова произнесла Летиция во время торжественной помолвки. И все равно время от времени королева Испании удивляет своими эффектными образами. Иногда женщина позволяет себе платье мини или обтягивающую кожаную юбку.

В какой-то момент стало известно о том, что Летиция Рокасолано тоже не из простых людей. Британские специалисты по генеалогии якобы нашли доказательства того, что со стороны своего деда по отцовской линии девушка — потомок семьи из средневековой знати, служившей констеблями Кастилии. Неизвестно, насколько эти данные достоверны, либо были объявлены намеренно, чтобы прекратить всякие слухи о том, что король Испании выбрал в жены простолюдинку. Любопытно, что в отношении Кейт Миддлтон таких вопросов не возникало. Британцы считают ее идеальной принцессой.

Вопреки мнению свекрови, свадьба Филиппа и Летиции состоялась 22 мая 2004 года. Очень быстро супруги стали родителями: 31 октября 2005 года у пары родилась дочь Леонор. Крестины Леонор состоялись 14 января 2006 года, а крестными родителями стали бабушка и дедушка. 29 апреля 2007 года в семье появился второй ребенок — девочка София. Инфанту крестили 15 июля 2007 года.

К сожалению, именно на этот радостный для супругов период пришелся кризис в отношениях двух самых влиятельных женщин Испании. Тогда в СМИ появилась информация о разногласиях свекрови и невестки. Правда, Летиция и королева София никогда не выносили ссоры на публику, но сплетни об их конфликтах множились. И лишь к 2018 году страсти между женщинами настолько накалились, что они выясняли отношения публично.

Инцидент произошел после Пасхальной мессы в кафедральном соборе Санта-Мария в Пальма-де-Майорке. Это был по-настоящему семейный выход, на котором впервые за долгое время после отречения от престола присутствовал отец Филиппа Хуан Карлос I. Но, увы, это появление семьи в полном составе было омрачено скандалом. Королева София хотела сделать совместный с внучками кадр, но Летиция не позволила свекрови сделать это, убрав ее руку с плеча своей дочери. Супруг в этот момент успокаивает суругу. Поговаривают, что наследницы престола Леонор и София стали яблоком раздора между свекровью и невесткой. Летиция не хочет сильного сближения матери мужа с ее детьми, и это читается в каждом семейном снимке, когда жена короля Филиппа встает между свекровью и дочерьми.

Почему королева Летиция не ладит со свекровью спустя 19 лет брака
Источник:
@queenletizia
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения