Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Почему я игнорирую двоих младших детей: жена отговорила меня от вазэктомии»

Мужчина рассказал, почему он игнорирует двоих младших детей

7 сентября 2023
«Почему я игнорирую двоих младших детей: жена отговорила меня от вазэктомии»

Отец четверых детей рассказал личную историю, почему у него такое разное отношения к своим детям. Он регулярно посвящает время старшим двум, но совершенно не занимается младшими близнецами, полностью поручая это своей жене.

Когда пара планирует детей, стоит заранее обсудить, хотят ли они детей и о скольких наследниках они думают. Конечно, обстоятельства могут измениться, но в наше время есть множество методов планирования семьи. Пользователь сайта Reddit рассказал свою ситуацию. Мужчина, став дважды отцом, сообщил жене, что больше не хочет детей. Он понимал, что уже вынужден совмещать две работы, и у него практически не оставалось времени на семью. Кроме того, отец семейства понимал, что дети еще маленькие, но когда они вырастут, каждому из них нужно будет дать образование и поставить на ноги, прежде чем они станут самостоятельными.

«Мне было трудно поспевать во всем с двумя детьми, у меня две работы, и я знал, что с третьим ребенком будет сложно».

«Почему я игнорирую двоих младших детей: жена отговорила меня от вазэктомии»

Мужчина даже собирался сделать вазэктомию и сообщил об этом жене, но та его отговорила. Пока супруги обсуждали такой способ предохранения, взвешивая все «за» и «против», женщина забеременела, несмотря на прием ОК. Позже на УЗИ она узнала, что ждет двойню. Так семья из четырех человек прекратилась в семью из шести. Отец семейства не смог простить супруге нерешительность и теперь принципиально не хочет помогать ей с заботой о близнецах.

«Я люблю их, но не могу помочь своей жене. Теперь, когда я прихожу домой с работы, я, как и раньше, помогаю нашим первым двум детям, не больше и не меньше».

Появление младших детей привело к постоянным стрессам в семье, теперь у супругов часто происходят конфликты. «Иногда мне хочется помочь ей с близнецами, но меня так расстраивает, что все, от чего я ее предупреждал, сбывается».

На форуме многие осудили многодетного отца, предупреждая его о том, что рано или поздно такое воспитание может сказаться на его детях. Кроме того, один из пользователей написал, что если для него так принципиально было не рожать больше детей, он мог бы сделать вазэктомию без разрешения жены — ведь он взрослый человек, способный принимать решения.

А мы напоминаем, что в семейных и супружеских отношениях есть такой вид психологического абьюза, как неглект. Если коротко, это игнорирование человека или его потребностей. Для таких людей характерно обесценивание чувств или потребностей партнера/ребенка. В итоге жертва испытывает хронический стресс и склонна решать все проблемы самостоятельно, не обращаясь за помощью.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения